This site is written in Japanese.


Since 2008/09/20
Last update 2014/04/16
《 ライトノベルの部屋 》

《 朝日ソノラマ/ソノラマ文庫 》





著者
原作・原案・監修など
書名
発売年月
菊地秀行
吸血鬼ハンター 18 D-狂戦士イリヤ
2007/01
笹本祐一
ARIEL 番外編 2 家出艦長の里帰り
2006/02
庄司卓
倒凶十将伝 巻之拾参
2006/02
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 蒼天の聖王 3 双天の王者
2005/11
朝松健
修羅鏡 白鳳坊伝綺帖
2005/09
小川一水
疾走! 千マイル急行 下
2005/09
渡邊裕多郎
光速のMIB
2005/09
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 蒼天の聖王 2 教王の胎動
2005/09
吉岡平
南軍騎兵大尉ジョン・カーター
2005/07
小川一水
疾走! 千マイル急行 上
2005/07
菊地秀行
吸血鬼ハンター 17 D-白魔山 下
2005/07
稲元おさむ
石ノ森章太郎
仮面ライダー響鬼 明日への指針
2005/07
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 蒼天の聖王 1 剣姫の宿命
2005/05
高千穂遥
クラッシャージョウ 10 ダイロンの聖少女
2005/05
吉岡平
にんげん ゆめみました
2005/03
笹本祐一
ARIEL 番外編 1 侵略会社の新戦艦
2005/02
菊地秀行
吸血鬼ハンター 17 D-白魔山 上
2005/02
吉岡平
にんげん はじめました
2005/01
岡田剛
ゴスペラー 湖底の群霊
2004/12
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 残月の闇龍 3 魔峰の昏き月
2004/11
牧野修
アシャワンの乙女たち
2004/11
吉岡平
金星のZ旗
2004/10
渡邊裕多郎
プリンセスの一人軍隊
2004/10
藤崎慎吾
螢女
2004/09
もりたけし
当たり屋マーティ
2004/09
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 残月の闇龍 2 銀姫の墓標
2004/08
渡邊由自
スペース・ウォーカー
2004/07
神野オキナ
封神機伝マカリゼイン
2004/06
吉岡平
火星の土方歳三
2004/05
菊地秀行
吸血鬼ハンター 16 D-血闘譜
2004/05
鴉紋洋
永井豪
小説版 映画「キューティーハニー」
2004/05
渡邊裕多郎
日出づる国の吸血記 3
2004/04
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 残月の闇龍 1 西方のベルリ
2004/04
早見裕司
精霊海流
2004/03
井上剛
響ヶ丘ラジカルスターズ
2004/03
宇佐美浩然
ツイン・ディヴァイナーズ 3
2004/03
吉岡平
二等海士物語
2004/02
小川一水
ハイウイング・ストロール
2004/02
笹本祐一
ARIEL 20
2004/01
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 梗醍果の王 3 黒い精霊の梢
2003/12
藤原征矢
ユニバーサル・アーミー
2003/12
木村初
予知夢を見る猫
2003/11
牧野修
乙女軍曹ピュセル・アン・フラジャーイル
2003/10
高千穂遥
クラッシャージョウ 9 ワームウッドの幻獣
2003/10
吉岡平
コスプレ温泉
2003/10
宇佐美浩然
ツイン・ディヴァイナーズ 2
2003/09
すずきあきら
AZUCHI 剣の左京
2003/09
渡邊裕多郎
日出づる国の吸血記 2
2003/08
吉岡平
二等空士物語
2003/07
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 梗醍果の王 2 混沌の侵攻
2003/07
菊地秀行
吸血鬼ハンター 15 D-魔戦抄
2003/07
神野オキナ
星魔の砦
2003/06
宇佐美浩然
ツイン・ディヴァイナーズ 1
2003/06
梶尾真治
クロノス・ジョウンターの伝説
2003/06
神林長平
ライトジーンの遺産
2003/05
藤崎慎吾
クリスタルサイレンス 上
2003/05
藤崎慎吾
クリスタルサイレンス 下
2003/05
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 梗醍果の王 1 魔獣の聖域
2003/04
秋山完
吹け、南の風 3 開戦への序曲
2003/04
小川一水
強救戦艦メデューシン 下
2003/04
藤原征矢
ジャックポット
2003/04
笹本祐一
ARIEL 19
2003/04
友野詳
ハートレス・シティ 迷いの道標
2003/03
草上仁
スター・ハンドラー 3 ゲートキーパー 下
2003/03
菊地秀行
吸血鬼ハンター 14 D-妖兵街道
2003/02
吉岡平
二等陸士物語
2003/01
久保田弥代
アンジェ 卵から生まれた天使
2003/01
小川一水
強救戦艦メデューシン 上
2002/12
神林長平
永久帰還装置
2002/12
草上仁
スター・ハンドラー 3 ゲートキーパー 上
2002/11
武上純希
ウルトラセブン EVOLUTION
2002/11
火浦功
トリガーマン! 1+2/5
2002/10
菊地秀行
エイリアン黒死帝国 下
2002/10
岩本隆雄
鵺姫異聞
2002/09
渡邊裕多郎
日出づる国の吸血記
2002/09
松谷雅志
鋼鉄忍法帖
2002/09
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 聖刻の刃 赤き矢と紅の風
2002/08
神野オキナ
南国戦隊シュレイオー 2 ダマスカス・ハート 下
2002/08
平谷美樹
君がいる風景
2002/07
吉岡平
ダダダダイヤルy計画 ヤプーズトリビュート 短篇集
2002/07
草上仁
スター・ハンドラー 2 さまよえる海 下
2002/07
藤原征矢
龍神の惑星
2002/06
小川一水
群青神殿
2002/06
神野オキナ
南国戦隊シュレイオー 2 ダマスカス・ハート 上
2002/06
菊地秀行
エイリアン黒死帝国 上
2002/06
沢田直大
どうせおれは全知全能 無法の軍神 甲賀三郎
2002/05
武上純希
ウルトラセブン EPISODE: 0
2002/05
秋山完
吹け、南の風 2 星海の襲撃者
2002/04
笹本祐一
ARIEL 18
2002/04
友野詳
無法伝 直撃の牙
2002/03
草上仁
スター・ハンドラー 2 さまよえる海 上
2002/03
夢枕獏
キマイラ 吼 16 キマイラ 昇月変
2002/03
沢田直大
コギャル忍者 萩王見参! 富士魔界篇
2002/02
南天美保
完璧な石 アル・デイジー島の不思議な事件
2002/01
吉岡平
セコポリ 2 釜山コネクション
2002/01
秋山完
吹け、南の風 1 星戦の熾天使
2001/12
松谷雅志
真拳勝負!
2001/12
菊地秀行
吸血鬼ハンター 13 D-邪神砦
2001/12
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 四操兵の記 3 制魔の輝く剣
2001/11
小川一水
追伸 こちら特別配達課
2001/10
岩本隆雄
ミドリノツキ 下
2001/10
藤原征矢
クールフェイス 5 ラストフライト
2001/09
日野鏡子
ブルー・ポイント
2001/09
草上仁
スター・ハンドラー 下
2001/09
岩本隆雄
ミドリノツキ 中
2001/08
吉岡平
セコポリ SECOND POLICE
2001/08
岡本賢一
傭兵グランド 3 クレイジー・ウォー
2001/08
菊地秀行
拳獣団
2001/07
草上仁
スター・ハンドラー 上
2001/07
友野詳
クロス・ザ・スレイヤー 4 屍を刈る光
2001/06
岩本隆雄
ミドリノツキ 上
2001/06
笹本祐一
ARIEL 17
2001/06
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 四操兵の記 2 魔道師の誇り
2001/05
千葉暁
聖刻1092 黒き僧正編 6 宿縁の八聖者
2001/05
菊地秀行
吸血鬼ハンター 12 D-邪王星団 4
2001/04
秋山完
天象儀の星
2001/03
笹本祐一
ARIEL 16
2001/03
藤原征矢
クールフェイス 4 スノーウィンド
2001/02
菊地秀行
吸血鬼ハンター 12 D-邪王星団 3
2001/02
日向真幸来
神殺しの丘
2001/01
千葉暁
聖刻1092 黒き僧正編 5 紅蓮の練法師
2001/01
岡本賢一
傭兵グランド 2 アンデッド・レディ
2000/12
稲元おさむ
101匹ワニちゃん
2000/12
久保田弥代
アーバン・ヘラクレス 2 ポセイドン・ランナウェイ
2000/11
岩本隆雄
イーシャの舟
2000/11
菊地秀行
吸血鬼ハンター 12 D-邪王星団 2
2000/11
神野オキナ
南国戦隊シュレイオー
2000/10
笹本祐一
星のパイロット 4 ブルー・プラネット
2000/10
秋山完
ファイアストーム 火の星の花嫁
2000/10
吉岡平
鉄の由来
2000/09
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 四操兵の記 1 聖衣の剣王
2000/09
渡邊裕多郎
紅伝説
2000/09
岩本隆雄
鵺姫真話
2000/08
友野詳
クロス・ザ・スレイヤー 3 影を啜る深淵
2000/08
野尻抱介
銀河博物誌 1 ピニェルの振り子
2000/07
夏見正隆
海魔の紋章 4 さようなら瞳の女神
2000/07
菊地秀行
吸血鬼ハンター 12 D-邪王星団 1
2000/07
岩本隆雄
星虫
2000/06
久保田弥代
アーバン・ヘラクレス
2000/06
日向真幸来
夢売り童子 陰陽譚
2000/05
小川一水
イカロスの誕生日
2000/05
千葉暁
聖刻1092 黒き僧正編 4 復活の黒僧正
2000/04
岡本賢一
傭兵グランド 1 ゴーストエリアQ
2000/04
藤原征矢
クールフェイス 3 ロイヤルブルー
2000/03
笹本祐一
ARIEL 15
2000/03
夢枕獏
キマイラ 吼 15 キマイラ 群狼変
2000/02
菊地秀行
エイリアン蒼血魔城
2000/02
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 10 黄金の聖戦士
2000/01
庄司卓
倒凶十将伝 巻之拾弐
1999/12
武上純希
アスカの使徒たち 消えた十部族の謎
1999/12
吉岡平
アプサラスリターンズ 上 蛹化篇
1999/11
吉岡平
アプサラスリターンズ 下 羽化篇
1999/11
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 9 北辺の地めざす旅
1999/10
松浦秀昭
獣ハンター“エミ”
1999/10
笹本祐一
ARIEL 14
1999/10
岡本賢一
ツイン・ヒート 放浪編 神喰い蟲 上
1999/09
岡本賢一
ツイン・ヒート 放浪編 神喰い蟲 下
1999/09
吉岡平
風邪ひきエスパーの逆襲
1999/08
千葉暁
聖刻1092 黒き僧正編 3 戦慄の黒太子
1999/08
秋山完
ペリペティアの福音 下 聖還編
1999/08
藤原征矢
クールフェイス 2 ストレンジャー
1999/08
小川一水
こちら郵政省特配課
1999/08
菊地秀行
吸血鬼ハンター 11 D-ダーク・ロード 3
1999/08
庄司卓
倒凶十将伝 巻之拾壱
1999/07
友野詳
クロス・ザ・スレイヤー 2 地獄へ続く夜
1999/07
ひかわ玲子
龍の七部族 5 竜の地平
1999/06
菊地秀行
吸血鬼ハンター 11 D-ダーク・ロード 2
1999/06
笹本祐一
星のパイロット 3 ハイ・フロンティア
1999/04
吉岡平
アプサラス 神の逆鉾 #3
1999/04
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 8 久遠の聖者
1999/03
夏見正隆
海魔の紋章 3 哀しみのアクアブレード
1999/03
小川一水
アマリアロード・ストーリー
1999/03
岡本賢一
MONSTER 7 銀河冒険紀
1999/03
菊地秀行
吸血鬼ハンター 11 D-ダーク・ロード 1
1999/03
松浦秀明
虚船 2 大江戸爆裂攻防記
1999/02
吉岡平
アプサラス 神の逆鉾 #2
1999/02
青山智樹
レイカ地球防衛ファイル 怒る大誘拐
1999/01
石田一
斬魔京都変
1999/01
千葉暁
聖刻1092 黒き僧正編 2 咆哮の貴公子
1998/12
吉岡平
アプサラス 神の逆鉾 #1
1998/12
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 7 白銀の戦神
1998/11
谷山由紀
こんなに緑の森の中
1998/11
笹本祐一
ARIEL 13
1998/11
吉岡平
風邪ひきエスパー怒る
1998/10
庄司卓
倒凶十将伝 巻之十
1998/10
飯泉聡
海賊船ウォースパイト号
1998/10
夏見正隆
海魔の紋章 2 レヴァイアサンの少女
1998/09
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 6 聖者の仮面
1998/08
大和右尚
革命に消えた王子
1998/08
秋山完
ペリペティアの福音 中 聖誕編
1998/08
小川一水
ローカル惑星防衛記 アース・ガード
1998/08
笹本祐一
星のパイロット 2 彗星狩り 下
1998/07
松浦秀明
虚船 大江戸攻防珍奇談
1998/07
友野詳
クロス・ザ・スレイヤー 黎明を喰らう闇
1998/07
千葉暁
聖刻1092 黒き僧正編 1 野望の蒼狼鬼
1998/06
庄司卓
倒凶十将伝 巻之九
1998/06
彩院忍
電脳天使 IV
1998/06
稲元おさむ
とねりこ荘奇譚 2 ベルテインの火祭
1998/06
岡本賢一
ツイン・ヒート 暴走! 甲虫都市ゴーザム
1998/06
笹本祐一
星のパイロット 2 彗星狩り 中
1998/05
夏見正隆
海魔の紋章
1998/05
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 5 蒼き宿命の地
1998/04
松尾未来
じゃこ、南の海へ 下
1998/04
吉岡平
風邪ひきエスパー
1998/03
浅香晶
ミサの魔法物語
1998/03
松尾未来
じゃこ、南の海へ 上
1998/03
夢枕獏
キマイラ 吼 14 キマイラ 縁生変
1998/03
笹本祐一
星のパイロット 2 彗星狩り 上
1998/02
藤原征矢
クールフェイス
1998/02
彩院忍
電脳天使 III
1998/01
青山智樹
レイカの事件簿 笑うUFO? 殺人事件 「お茶くみスパイ」
1998/01
秋山完
ペリペティアの福音 上 聖墓編
1998/01
岡本賢一
銀河冒険紀 タイム・クラッシュ 下
1998/01
庄司卓
倒凶十将伝 巻之八
1997/12
岡本賢一
銀河冒険紀 タイム・クラッシュ 上
1997/12
谷山由紀
天夢航海
1997/11
斉藤英一朗
銀河の逃亡者
1997/11
千葉暁
聖刻1092 東方編 7 邂逅の聖巨神
1997/10
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 4 背徳の騎士
1997/10
小林弘利
ナイト・ビューティー 2 永遠より地上に
1997/10
菊地秀行
吸血鬼ハンター 10 D-双影の騎士 2
1997/10
笹本祐一
ARIEL 12
1997/10
吉岡平
屠竜の剣 完結篇 四凶討伐
1997/09
稲元おさむ
とねりこ荘奇譚
1997/09
ひかわ玲子
龍の七部族 4 北の狼将軍
1997/08
庄司卓
倒凶十将伝 巻之七
1997/08
彩院忍
電脳天使 II
1997/08
羅門祐人
ヒポクラテスの剣 憂国医師団
1997/07
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 3 皇帝の赤い剣
1997/06
森岡浩之
機械どもの荒野
1997/06
小林弘利
ナイト・ビューティー 666は女神の番号
1997/06
庄司卓
倒凶十将伝 巻之六
1997/05
岡本賢一
ダイヤモンドを噛み砕け
1997/04
千葉暁
聖刻1092 東方編 6 反逆の秘操兵
1997/03
笹本祐一
星のパイロット
1997/03
巌宏士
バウンティハンター・ローズ 2 火炎の鞭
1997/03
樋口明雄
ナイト・ボーイズ 幽霊屋敷の魔火
1997/01
岡本賢一
銀河冒険紀 キャノン・ガール
1997/01
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 2 仮面の挽歌
1996/12
鴉紋洋
ファントム・ライダー 1
1996/12
吉岡平
とってもヴァンパイア 4 悟利寿司の逆襲
1996/12
夏見正隆
たたかう! ニュースキャスター
1996/11
菊地秀行
吸血鬼ハンター 10 D-双影の騎士 1
1996/11
神護一美
裏平安霊異記 乱寛太鬼密行
1996/10
山下定
悪魔のようなあたし
1996/10
庄司卓
倒凶十将伝 巻之五
1996/09
日下部匡俊
剣の聖刻年代記 1 黒き鉄の進軍
1996/09
稲元おさむ
学園祭破天荒
1996/09
鴉紋洋
おさわがせユニバース
1996/09
彩院忍
電脳天使
1996/08
藤原征矢
かたゆでマック 7 ピルグリム
1996/08
巌宏士
バウンティハンター・ローズ 1 雷撃の守護天使
1996/07
笹本祐一
ARIEL 11
1996/07
加門七海
続 晴明。 鬼哭 下
1996/06
庄司卓
倒凶十将伝 巻之四
1996/05
千葉暁
聖刻1092 東方編 5 聖刻教会の陰謀
1996/05
加門七海
続 晴明。 鬼哭 上
1996/05
岡本賢一
銀河冒険紀 ギガミリオンの幸運
1996/05
吉岡平
恐竜鉄道
1996/04
ひかわ玲子
龍の七部族 3 碧星の娘
1996/03
鴉紋洋
カルとブラの大冒険 6 泥棒はなんでも知っている
1996/03
菊地秀行
吸血鬼ハンター 9 D-蒼白き堕天使 4
1996/03
もりたけし
秘境探検ファム&イーリー 2
1996/02
富野由悠季
アベニールをさがして 3
1996/02
笹本祐一
ARIEL 10
1996/02
夏見正隆
わたしのファルコン 5
1996/01
秋山完
リバティ・ランドの鐘
1996/01
鴉紋洋
特A捜査官ジョン&エリカ Part IV
1995/12
庄司卓
倒凶十将伝 巻之参
1995/12
渡邊由自
天狗童子 4 幻の神門王
1995/12
河原よしえ
ファラオを盗め!! 冥府の聖女 下
1995/12
もりたけし
秘境探検ファム&イーリー 1
1995/11
吉岡平
屠竜の剣 4 熱河の毒竜
1995/11
藤原征矢
調査員ランラン
1995/11
大原まり子
恐怖のカタチ
1995/11
菊地秀行
吸血鬼ハンター 9 D-蒼白き堕天使 3
1995/11
嵩峰龍二
遥かなる大地の伝説 中
1995/10
皆川ゆか
太陽系アイドル伝説 Alice-SOS 下
1995/10
安芸一穂
ドラグーン・レイ ワルキューレは目覚めたか
1995/10
夏見正隆
わたしのファルコン 4
1995/10
斉藤英一朗
マルスの反乱
1995/10
渡邊由自
天狗童子 3 霧の呪術師
1995/09
皆川ゆか
太陽系アイドル伝説 Alice-SOS 上
1995/09
伊東麻紀
特殊工作員アンジェラ 3 美しき不和の女神
1995/08
庄司卓
倒凶十将伝 巻之弐
1995/08
河原よしえ
ファラオを盗め!! 冥府の聖女 上
1995/08
吉岡平
とってもヴァンパイア 3
1995/08
富野由悠季
アベニールをさがして 2
1995/08
嵩峰龍二
遥かなる大地の伝説 上
1995/07
芦田俊太郎
魔法の闘魂スレイヤーマキ 誕生篇
1995/07
夏見正隆
わたしのファルコン 3
1995/07
笹本祐一
ARIEL 9
1995/07
加門七海
晴明。 暁の星神
1995/06
瀬川笙
地の血族 2 暗黒の輪
1995/06
岡本賢一
銀行聖船記 3 ディアスの天使
1995/06
安芸一穂
さつき3号、浮上せず 龍馬の息子たち
1995/06
藤原征矢
かたゆでマック 6 星の牢獄
1995/05
六道慧
出雲神霊記 2 伽耶の斎王
1995/05
渡邊由自
天狗童子 2 闇の灯台鬼
1995/05
富野由悠季
アベニールをさがして 1
1995/05
竹河聖
呪殺師ニコス 2 黄金の神
1995/04
夏見正隆
わたしのファルコン 2
1995/04
柿沼秀樹
ガッチャマン 3 さらば! コンドル
1995/04
菊地秀行
吸血鬼ハンター 9 D-蒼白き堕天使 2
1995/04
鴉紋洋
特A捜査官ジョン&エリカ Part III
1995/03
庄司卓
倒凶十将伝 巻之壱
1995/03
渡邊由自
天狗童子 1 曙の風雲児
1995/03
伊東麻紀
特殊工作員アンジェラ 2 英雄の消えた宇宙
1995/03
秋山完
ラストリーフの伝説
1995/03
谷山由紀
コンビネーション
1995/03
千葉暁
聖刻1092 東方編 4 朔風の聖騎士
1995/02
斉藤英一朗
マルスの頭脳
1995/02
牧野修
プリンセス奪還
1995/02
岡本賢一
銀河聖船記 2 ディアスの戦士
1995/02
夏見正隆
わたしのファルコン 1
1995/01
吉岡平
とってもヴァンパイア 2
1995/01
柿沼秀樹
ガッチャマン 2 シンデレラ作戦
1995/01
松本肇
雨宮慶太
ゼイラム THE NOVEL
1995/01
笹本祐一
裏山の宇宙船 後編
1994/12
瀬川笙
地の血族 1 賢者の首
1994/12
安芸一穂
オペレーションMM 外伝 光帆船狂詩曲
1994/11
十川誠志
横山光輝
マーズ I サイレントクライシス
1994/11
十川誠志
横山光輝
マーズ II サイレントハルマゲドン
1994/11
伊東麻紀
特殊工作員アンジェラ 天使に手を出すな
1994/10
岬兄悟
二重人格戦士パラサイコマン 2 ホールズマンばっこ!
1994/10
柿沼秀樹
ガッチャマン 1 火の鳥、翔ぶ!
1994/10
斉藤英一朗
猛き男ダコタ
1994/09
吉岡平
屠竜の剣 3 走竜の爪
1994/09
鴉紋洋
幻妖剣姫伝 沙霧
1994/09
菊地秀行
マリオネットの譚詩
1994/09
笹本祐一
裏山の宇宙船 前編
1994/08
渡邊由自
破壊王子 3 荒ぶる神の眠る地
1994/08
千葉暁
聖刻1092 東方編 3 怨讐の呪操兵
1994/08
藤原征矢
かたゆでマック 5 ブルー・ムーン
1994/08
嵩峰龍二
アドナ妖戦記 6 天に轟く神々の詩
1994/07
岡本賢一
銀河聖船記 1 ディアスの少女
1994/07
梶尾真治
サラマンダー殱滅 上
1994/07
梶尾真治
サラマンダー殱滅 下
1994/07
大原まり子
エイリアン刑事 2
1994/07
菊地秀行
吸血鬼ハンター 9 D-蒼白き堕天使 1
1994/07
田中芳樹
晴れた空から突然に…
1994/06
安芸一穂
水の星戦記 3 ローヴィング・ステイト
1994/06
南天美保
火事の日は岩男
1994/06
大原まり子
エイリアン刑事 1 上
1994/06
大原まり子
エイリアン刑事 1 下
1994/06
渡邊由自
破壊王子 2 王都遥かなり
1994/05
六道慧
出雲神霊記 1 ソロモンの遺産
1994/05
梶尾真治
ジェノサイダー 滅びの戦士たち
1994/05
菊地秀行
エイリアン魔神国 完結篇 3
1994/05
斉藤英一朗
苦悩の男ダコタ
1994/04
浅香晶
銀河に舞う薔薇 ムーンシャインハンター
1994/04
安芸一穂
水の星戦記 2 ビーチカマー・キッズ
1994/03
加門七海
人丸調伏令 風恋遷化
1994/03
吉岡平
とってもヴァンパイア
1994/03
夢枕獏
キマイラ 吼 13 キマイラ 梵天変
1994/03
渡邊由自
破壊王子 1 我が名はシヴァ
1994/02
岬兄悟
二重人格戦士パラサイコマン 1 アストラノーズ侵入!
1994/02
斉藤英一朗
怒りの男ダコタ
1994/01
並木敏
情報三課 ミノルとエリカ スーパー・スターのかなわぬ夢
1994/01
菊地秀行
吸血鬼ハンター 8 D-薔薇姫
1994/01
藤原征矢
学園忍法帖 2 新選組風雲録
1993/12
竹河聖
呪殺師ニコス
1993/12
鴉紋洋
トライアングル・ディテクティブ 4 ラスト・シューティング
1993/12
吉岡平
屠竜の剣 2
1993/11
安芸一穂
水の星戦記 1 セイリング・プリンセス
1993/11
嵩峰龍二
アドナ妖戦記 5 地の涯の妖精の島
1993/10
渡邊由自
諸王の物語 5 神の王
1993/10
加門七海
人丸調伏令 雨夜傾情
1993/09
富沢義彦
ミッション D.O.A. The Last Team
1993/09
鴉紋洋
カルとブラの大冒険 5 アイドルは今夜も眠れない
1993/09
笹本祐一
ARIEL 8
1993/09
斉藤英一朗
熱き男ダコタ
1993/08
並木敏
情報三課 ミノルとエリカ 新米工作員の悪い夢
1993/08
千葉暁
聖刻1092 東方編 2 アグの大河
1993/08
吉岡平
屠竜の剣 1
1993/08
安芸一穂
フェアリー・エクスプレス 3 ゼロ空間のパニック
1993/07
藤原征矢
学園忍法帖
1993/06
武上純希
フィレンツェの魔風 魔学士ダ・ヴィンチ
1993/05
笹本祐一
星のダンスを見においで 2
1993/04
渡邊由自
諸王の物語 4 斬首王
1993/04
安芸一穂
フェアリー・エクスプレス 2 緑の星の逃亡者
1993/03
鈴木良武
聖獣士グリント III
1993/03
六道慧
大神伝 9 黄金の大神
1993/03
朝松健
私闘学園 9 その後の私闘学園
1993/03
菊地秀行
エイリアン魔神国 完結篇 2
1993/03
団龍彦
奪われ人ゼオ 2 薔薇公爵
1993/02
千葉暁
聖刻1092 東方編 1 彷徨の三操兵
1993/02
鴉紋洋
特A捜査官ジョン&エリカ Part II
1993/02
朝松健
私闘学園 8 私闘学園 完結篇?
1993/01
小寺真理
レッド! イングランドの赤い竜 下
1993/01
藤原征矢
かたゆでマック 4 ラットレーサー・ブルース
1993/01
葛城稜
聖牙神話 5 破壊神復活
1992/12
加納一朗
マッド・ボンバーを追え
1992/12
加門七海
人丸調伏令 鬼王変幻
1992/11
鴉紋洋
トライアングル・ディテクティブ 3 マリオネット・パニック
1992/11
遠藤明範
シャドーハンター 2
1992/11
安芸一穂
フェアリー・エクスプレス 1 0.8Gの牢獄
1992/11
苑崎透
超攻合神サーディオン
1992/10
大和右尚
四天王降魔録 1 紅の妖人
1992/10
小寺真理
レッド! イングランドの赤い竜 上
1992/10
団龍彦
奪われ人ゼオ 1 美王城
1992/09
渡邊由自
諸王の物語 3 蜉蝣王
1992/09
葛城稜
メタリック・チェイス
1992/09
水沢蝶児
緋桜お銀 2 ダイ・ハードな悪霊たち
1992/09
安芸一穂
神子たちの戦場 3 嵐の章
1992/08
鴉紋洋
こちら宙配109便! 2
1992/08
六道慧
大神伝 8 オリハルコンの大神
1992/08
山下定
アイオーン 3 泡壊都市
1992/08
鴉紋洋
特A捜査官ジョン&エリカ Part I
1992/07
笹本祐一
星のダンスを見においで 1
1992/07
岬兄悟
インナー・テラリスト 5 ハデスの侵入
1992/07
藤原征矢
かたゆでマック 3 狼がいっぱい
1992/06
鈴木良武
聖獣士グリント II
1992/06
遠藤明範
シャドーハンター 1
1992/06
吉岡平
凍てる波涛
1992/05
加門七海
人丸調伏令
1992/05
水沢蝶児
獅子と薔薇の銀河 5 宇宙の戦雲
1992/05
竹河聖
デーモン・プリンセス 3 黄金の妖魔姫
1992/05
加納一朗
迷走宇宙トラック 2 異次元のマンモス
1992/05
狩野健太郎
月神への爆走 エクソダス・ライナー丈 上
1992/04
狩野健太郎
月神への爆走 エクソダス・ライナー丈 下
1992/04
堀口滋
クルーズチェイサー・ブラスティー 2
1992/04
葛城稜
聖牙神話 4 黎血の魔少年
1992/03
夢枕獏
キマイラ 吼 12 キマイラ 金剛変
1992/03
水沢蝶児
獅子と薔薇の銀河 4 地球燃ゆ
1992/02
朝松健
私闘学園 7 哀愁の私闘学園
1992/02
西谷史
ブラディー・セイント女鬼 3
1992/02
飯野文彦
巫女さまカーニバル
1992/01
藤原征矢
かたゆでマック 2 龍の後継者
1992/01
富野由悠季
波嵐万丈 愛はシベリアから
1992/01
岬兄悟
インナー・テラリスト 4 カルマの道
1992/01
菊地秀行
吸血鬼ハンター 別巻 D-昏い夜想曲
1992/01
千葉暁
聖刻1092 外伝 2 東方の嵐
1991/12
森下一仁
森と岩の神話 5 沈む島
1991/12
渡邊由自
諸王の物語 2 掠奪王
1991/12
鴉紋洋
カルとブラの大冒険 Special
1991/12
加納一朗
迷走宇宙トラック 1 三ダースのエイリアン・エッグ
1991/11
六道慧
大神伝 7 砂の大神
1991/11
水沢蝶児
獅子と薔薇の銀河 3 王家への挑戦
1991/10
ひかわ玲子
龍の七部族 2 暁の攻防
1991/10
鴉紋洋
トライアングル・ディテクティブ 2 ブリザード・バケーション
1991/10
笹本祐一
ARIEL 7
1991/10
嵩峰龍二
ソルジャー・クイーン 外伝 熱き男たちの伝説 下
1991/09
千葉暁
聖刻1092 外伝 1 中原の砂塵
1991/09
竹河聖
デーモン・プリンセス 2 蒼の妖魔姫
1991/09
葛城稜
聖牙神話 3 紫瞳の堕神
1991/09
鴉紋洋
カルとブラの大冒険 4 鎮魂曲は誰がために
1991/08
渡邊由自
諸王の物語 1 奴隷王
1991/08
菅浩江
鷺娘 京の闇舞
1991/08
鈴木良武
聖獣士グリント I
1991/07
水沢蝶児
獅子と薔薇の銀河 2 野望への旅立ち
1991/07
藤原征矢
かたゆでマック 1 グラルナイト戦争
1991/07
吉岡平
北海の堕天使
1991/06
嵩峰龍二
ソルジャー・クイーン 外伝 熱き男たちの伝説 中
1991/06
鴉紋洋
こちら宙配109便! 1
1991/06
笹本祐一
バーンストーマー 1 大西洋の亡霊
1991/05
大和右尚
聖者流離譚 光輪の章
1991/05
加納一朗
恐怖の大頭脳
1991/05
十川誠志
永井豪
小説 けっこう仮面
1991/05
水沢蝶児
獅子と薔薇の銀河 1 運命のプレリュード
1991/04
朝松健
逆宇宙ハンターズ 外伝 ベルバランの鬼火
1991/04
堀口滋
クルーズチェイサー・ブラスティー 後編
1991/04
石井てるよし
森幸也
TARO! 東京大魔界
1991/04
葛城稜
聖牙神話 2 天使の記憶
1991/03
岬兄悟
インナー・テラリスト 3 プラーナの光
1991/03
夢枕獏
キマイラ 吼 11 キマイラ 胎蔵変
1991/03
大場惑
ジャンクマン 5 4 朱き星燃ゆ
1991/02
朝松健
私闘学園 6 帰ってきた私闘学園
1991/02
菊地秀行
エイリアン魔神国 完結篇 1
1991/02
横田順彌
第二の太陽へ
1991/01
鴉紋洋
トライアングル・ディテクティブ 1 トラブル・ガール×2
1991/01
高井信
インプリンティングの妙薬
1991/01
葛城稜
聖牙神話 1 神の接吻
1990/12
千葉暁
聖刻1092 聖都編 6 光風の快男児
1990/12
六道慧
大神伝 6 暁の大神
1990/12
堀口滋
クルーズチェイサー・ブラスティー 前編
1990/12
安芸一穂
神子たちの戦場 1 炎の章
1990/11
安芸一穂
神子たちの戦場 2 雷の章
1990/11
加納一朗
ゴースト刑事街を行く
1990/11
竹河聖
デーモン・プリンセス 1 紅の妖魔姫
1990/10
森下一仁
森と岩の神話 4 虚空の響き
1990/10
水沢蝶児
火龍の牙 ラーマーヤナ伝説 少年編
1990/10
西谷史
ブラディー・セイント女鬼 2
1990/09
渡邊由自
クレージー・リー、誕生!
1990/09
笹本祐一
ARIEL 6
1990/09
ひかわ玲子
龍の七部族 1 風雲の七公子
1990/08
朝松健
逆宇宙レイザース 6 茲き炎の仮面
1990/08
菊地秀行
エイリアン魔神国 下
1990/08
千葉暁
聖刻1092 聖都編 5 雷光の秘操兵
1990/07
朝松健
私闘学園 5 私闘学園 V
1990/07
飯野文彦
居候は星の王子様
1990/07
安芸一穂
サイドワインダー 5 おれたちの鎮魂歌
1990/07
菅浩江
「柊の僧兵」記
1990/06
嵩峰龍二
ソルジャー・クイーン 外伝 熱き男たちの伝説 上
1990/06
六道慧
大神伝 5 闇の大神
1990/06
葛城稜
プログラム・アシャ 風たちの覚醒
1990/06
渡邊由自
ダーティ・プリンス 5 自由への賛歌
1990/05
朝松健
逆宇宙レイザース 5 黒衣の妖巫王
1990/05
加納一朗
アシスタント魔女
1990/05
吉岡平
修羅の大空
1990/04
鴉紋洋
カルとブラの大冒険 3 黒鉄の浮遊城が墜ちる時
1990/04
岬兄悟
インナー・テラリスト 2 チャクラの大地
1990/04
清水義範
霊界魔変録 4 死闘輪廻道
1990/03
千葉暁
聖刻1092 聖都編 4 黒衣の練法師
1990/03
高千穂遥
クラッシャージョウ 8 悪霊都市ククル 下
1990/03
山下定
アイオーン 2 邪神の福音
1990/03
水沢蝶児
緋桜お銀 時間奉行捕物帖
1990/02
安芸一穂
サイドワインダー 4 プロメテウスの輪舞曲
1990/02
六道慧
大神伝 外伝 飛鳥霊異記 小角伝説
1990/01
朝松健
逆宇宙レイザース 4 黄泉の魔天桜
1990/01
西谷史
ブラディー・セイント女鬼 1
1990/01
小寺真理
二番目のファンタム
1989/12
渡邊由自
ダーティ・プリンス 4 勝利者の航跡
1989/12
夢枕獏
キマイラ 吼 10 キマイラ 独覚変
1989/12
大場惑
ジャンクマン 5 3 侵略の城塞
1989/11
高千穂遥
クラッシャージョウ 8 悪霊都市ククル 上
1989/11
加納一朗
ブラック・クリスマス
1989/11
竹河聖
おさわがせ幽霊
1989/11
岬兄悟
インナー・テラリスト 1 アガルタの風
1989/11
千葉暁
聖刻1092 聖都編 3 囚われの聖王女
1989/10
朝松健
私闘学園 4 私闘学園の逆襲
1989/10
鳥海永行
球形のフィグリド 3 死神たちの戦場
1989/10
遠藤明範
成層圏ファイター 3 バジリスク大包囲網
1989/10
安芸一穂
サイドワインダー 3 亡霊たちのララバイ
1989/09
朝松健
逆宇宙レイザース 3 青き怪魔洞
1989/09
横田順彌
銀河笑撃隊 2
1989/09
菊地秀行
エイリアン魔神国 中
1989/09
渡邊由自
ダーティ・プリンス 3 追想の光と影
1989/08
斉藤英一朗
深海伝説 臥竜篇
1989/08
清水義範
霊界魔変録 3 恐山無明道
1989/08
鴉紋洋
カルとブラの大冒険 2 美貌の海賊は燃えている
1989/07
富野由悠季
破嵐万丈 ヒット・カップル
1989/07
森下一仁
森と岩の神話 3 大地の環
1989/07
斉藤英一朗
ハイスピード・ジェシー・スペシャル 2 驚異! 生体宇宙船
1989/07
菊地秀行
エイリアン魔神国 上
1989/07
六道慧
大神伝 4 緋の大神
1989/06
朝松健
私闘学園 3 新 私闘学園
1989/06
飯野文彦
ねむってから勇者
1989/06
笹本祐一
ARIEL 5
1989/06
安芸一穂
サイドワンダー 2 流れ星ロック
1989/05
富野由悠季
破嵐万丈 憂鬱ミュージアム
1989/05
加納一朗
恐竜ランドの挑戦
1989/05
菊地秀行
外谷さん無礼帳
1989/05
渡邊由自
ダーティ・プリンス 2 野望の蜃気楼
1989/04
千葉暁
聖刻1092 聖都編 2 熱砂の貴公子
1989/04
嵩峰龍二
悪しき闇の斧の伝説
1989/04
山下定
アイオーン 1 マグスの血脈
1989/04
富野由悠季
破嵐万丈 薔薇戦争
1989/03
辻真先
時はそよ風、時はつむじ風
1989/03
高橋良輔
機甲猟兵メロウリンク 1
1989/03
笹本祐一
ARIEL 4
1989/03
朝松健
逆宇宙レイザース 2 白の照魔宮
1989/02
安芸一穂
サイドワインダー 1 宇宙港ブルース
1989/02
六道慧
永久保貴一
変幻退魔夜行 奈良怨霊絵巻 カルラ舞う!
1989/02
大場惑
ジャンクマン 5 2 沈黙の巨獣
1989/01
遠藤明範
成層圏ファイター 2 ライブラ救助指令
1989/01
菅浩江
ゆらぎの森のシェラ
1989/01
六道慧
大神伝 3 魔聖の大神
1988/12
渡邊由自
ダーティ・プリンス 1 極道戦士、再び
1988/12
岬兄悟
ファンキー・ブラザーズ 3 ファンキー・クリスタル伝説
1988/12
夢枕獏
キマイラ 吼 9 キマイラ 狂仏変
1988/12
菊地秀行
吸血鬼ハンター 7 D-北海魔行 下
1988/12
朝松健
逆宇宙レイザーズ 1 赫い妖霊星
1988/11
加納一朗
タイム・エスケープ1945
1988/11
安芸一穂
オペレーションMM 5 百六十光年の野望
1988/10
田中文雄
緋の墓標
1988/10
朝松健
続 私闘学園
1988/10
菊地秀行
吸血鬼ハンター 7 D-北海魔行 上
1988/10
鴉紋洋
カルとブラの大冒険 1 夢みる帝司に御用心
1988/09
鳥海永行
球形のフィグリド 2 天使の仮面を持つ悪魔
1988/09
千葉暁
聖刻1092 聖都編 1 旋風の狩猟機
1988/09
渡邊由自
ハートビート・ベル 2 幽霊王国の逆襲
1988/08
大原まり子
物体Mはわたしの夢を見るか?
1988/08
安芸一穂
オペレーションMM 4 紅い十字架
1988/08
嵩峰龍二
アドナ妖戦記 4 狂える氷の妖魔
1988/08
清水義範
ランドルフィ物語 7 魔窟の飛兵団
1988/07
菊地秀行
魔界都市<新宿> 魔宮バビロン
1988/07
岬兄悟
ファンキー・ブラザーズ 2 ファンキー爆弾
1988/07
六道慧
大神伝 2 蒼き大神
1988/06
遠藤明範
成層圏ファイター
1988/06
山下定
少女のようにキララかに
1988/06
山田正紀
機械獣ヴァイブ 4 獣転生篇
1988/06
加納一朗
『魂』 セールスマン
1988/05
横田順彌
銀河笑撃隊 1
1988/05
清水義範
霊界魔変録 2 羽黒冥府道
1988/05
安芸一穂
オペレーションMM 3 ジェリコの城壁
1988/05
菊地秀行
ウエスタン武芸帳 3 無法街決闘伝
1988/04
渡邊由自
ハートビート・ベル 1 八本指のフェスタ
1988/04
大場惑
ジャンクマン 5 1 月都に乾杯!
1988/04
森下一仁
森と岩の神話 2 汚れた太陽
1988/04
はままさのり
兇兵器ヴァン・ヴィール 1 追撃の閃光
1988/03
田中芳樹
西風の戦記
1988/03
朝松健
私闘学園
1988/03
竹河聖
憂鬱な吸血鬼 奇妙なモンスター
1988/03
笹本祐一
ARIEL 3
1988/03
菊地秀行
吸血鬼ハンター 6 D-聖魔遍歴
1988/03
安芸一穂
オペレーションMM 2 三万度Cの敵
1988/02
鳥海永行
球形のフィグリド 1 黄金の国から来た男
1988/01
六道慧
大神伝 1 ムーの大神
1988/01
飯野文彦
石ノ森章太郎
怪人魔天郎
1988/01
朝松健
逆宇宙ハンターズ 5 暗黒の夜明け
1987/12
火浦功
トリガーマン! 1
1987/12
安芸一穂
オペレーションMM 1 白魔の惑星
1987/11
渡邊由自
クレージー・リー 4 帝王の自画像
1987/11
嵩峰龍二
大いなる宝の星の伝説 下
1987/11
加納一朗
ノートルダムのけむし男
1987/11
清水義範
霊界魔変録 1 霊峰黄金道
1987/10
嵩峰龍二
大いなる宝の星の伝説 上
1987/10
田中文雄
死者の門
1987/10
清水義範
ランドルフィ物語 6 復讐の双生児
1987/09
斉藤英一朗
ハイスピード・ジェシー 6 超常空間の戦場
1987/09
朝松健
逆宇宙ハンターズ 4 虚空聖山
1987/09
藤本信行
宇宙船サジタリウス
1987/09
鳥海永行
LILY C.A.T.
1987/09
渡邊由自
クレージー・リー 3 青い眼の死神
1987/08
菊地秀行
エイリアン京洛異妖篇
1987/08
笹本祐一
ARIEL 2
1987/08
はままさのり
青の騎士ベルゼルガ物語 絶叫の騎士
1987/07
辻真先
秀介ファイル No. 2
1987/07
岬兄悟
ファンキー・ブラザーズ 1 ファンキー天国
1987/07
夢枕獏
キマイラ 吼 8 キマイラ 鳳凰変
1987/07
嵩峰龍二
アドナ妖戦記 3 舞姫と呪いの仮面
1987/06
山田正紀
機械獣ヴァイブ 3 獣誕生篇
1987/06
小寺真理
十三番目のデューシー
1987/06
森下一仁
森と岩の神話 1 縄の絆
1987/05
加納一朗
四次元階段
1987/05
渡邊由自
クレージー・リー 2 不死身の魔王
1987/04
朝松健
逆宇宙ハンターズ 3 黄金鬼の城
1987/04
田中文雄
埋葬人形ウシャブティ
1987/03
越沼初美
女高生パプパプ日記 1 まっ暗闇で初恋祭
1987/03
菊地秀行
ウエスタン武芸帳 2 アリゾナ剣銃風
1987/03
笹本祐一
ARIEL 1
1987/03
渡邊由自
クレイジー・リー 1 極道戦士、翔ぶ!
1987/02
飯野文彦
オネアミスの翼 王立宇宙軍 2
1987/02
清水義範
幻想探偵社 3 不透明人間の挑戦
1987/01
斉藤英一朗
ハイスピード・ジェシー・スペシャル 1 天界に幸多からんことを
1987/01
菊地秀行
吸血鬼ハンター 5 夢なりし“D”
1986/12
朝松健
逆宇宙ハンターズ 2 魔霊の剣
1986/12
高千穂遥
クラッシャージョウ 外伝 1 ドルロイの嵐
1986/12
飯野文彦
オネアミスの翼 王立宇宙軍 1
1986/12
加納一朗
妖気の森の物語
1986/11
辻真先
夢はパノラマ
1986/11
越沼初美
黄金の一角獣
1986/11
山田正紀
機械獣ヴァイブ 2 獣地底篇
1986/10
小寺真理
七番目のブガッティ
1986/10
斉藤英一朗
ハイスピード・ジェシー 5 ジェシー暗殺指令
1986/10
渡邊由自
魔聖界ロード 4 プリンセス・ララバイ
1986/09
夢枕獏
キマイラ 吼 7 キマイラ 涅槃変
1986/09
朝松健
逆宇宙ハンターズ 1 魔教の幻影
1986/08
渡邊由自
魔聖界ロード 3 プリンセスの妖魔王
1986/08
岬兄悟
東京バッド・ボーイズ
1986/07
清水義範
ランドルフィ物語 5 異境の聖戦士
1986/07
菊地秀行
エイリアン邪海伝
1986/07
竹河聖
月のダーク・サイド
1986/06
在沢伸
統合ファイル 2 リトル・プロジェクト
1986/06
笹本祐一
スターダスト・シティ 2
1986/06
加納一朗
踊るエレベーターの謎
1986/05
夏文彦
戦国少年隊 本能寺
1986/05
はままさのり
青の騎士ベルゼルガ物語 『K'』
1986/05
嵩峰龍二
アドナ妖戦記 2 暗黒神殿の王子
1986/05
渡邊由自
魔聖界ロード 2 プリンセスの結禁糸
1986/04
清水義範
ランドルフィ物語 4 大迷宮の邪王
1986/03
菊地秀行
ウエスタン武芸帳 1 異西部の剣士
1986/03
斉藤英一朗
ハイスピード・ジェシー 4 ビスマーク基地を探せ
1986/03
鈴木良武
剣闘士ボロッカスの冒険 2
1986/02
渡邊由自
魔聖界ロード 1 プリンセス・タイフーン
1986/01
笹本祐一
スターダスト・シティ 1
1986/01
菊地秀行
吸血鬼ハンター 4 D-死街譚
1986/01
山田正紀
機械獣ヴァイブ 1 獣黙示篇
1985/12
在沢伸
統合ファイル 1 座礁、虚の星域
1985/12
加納一朗
幽霊宅急便
1985/11
嵩峰龍二
アドナ妖戦記 1 月神の魔女戦士
1985/11
越沼初美
辺境パトロール 1 罪深い神々の惑星
1985/10
夢枕獏
キマイラ 吼 6 キマイラ 如来変
1985/10
清水義範
ランドルフィ物語 3 冥海の神獣島
1985/09
はままさのり
青の騎士ベルゼルガ物語 2
1985/09
渡邊由自
重戦機エルガイム 3 甦る地平線
1985/09
笹本祐一
妖精作戦 Part IV ラスト・レター
1985/09
竹河聖
バミューダ霊海ドーム
1985/08
西崎義展
オーディーン 光子帆船スターライト
1985/08
斉藤英一朗
ハイスピード・ジェシー 3 宇宙船パオロンを消せ
1985/07
岬兄悟
ハートでジャンプ!
1985/07
菊地秀行
吸血鬼ハンター 3 D-妖殺行
1985/07
はままさのり
青の騎士ベルゼルガ物語 1
1985/06
加納一朗
一九八五年、異次元への旅
1985/06
渡邊由自
重戦機エルガイム 2 凍れる宇宙
1985/05
嵩峰龍二
若き竜王の伝説
1985/05
笹本祐一
妖精作戦 Part III カーニバル・ナイト
1985/05
清水義範
ランドルフィ物語 2 隻眼の魔術師
1985/04
在沢伸
暗殺のゲリラ星域
1985/04
草川隆
悪夢への鎮魂曲
1985/03
菊地秀行
エイリアン妖山記
1985/03
斉藤英一朗
ハイスピード・ジェシー 2 幽霊空間の謎を暴け
1985/02
清水義範
ランドルフィ物語 1 聖金剛石の秘密
1985/02
渡邊由自
重戦機エルガイム 1 燃える大地
1985/02
竹河聖
悪霊ステーション
1985/01
笹本祐一
妖精作戦 Part II ハレーション・ゴースト
1985/01
菊地秀行
エイリアン魔界航路
1984/12
清水義範
幻想探偵社 2 ABO殺人事件
1984/12
加納一朗
原始怪獣グララ
1984/11
辻真先
塚本裕美子
安彦良和
巨神ゴーグ 2
1984/11
鈴木良武
剣闘士ボロッカスの冒険 1
1984/10
斉藤英一朗
ハイスピード・ジェシー 1 メビウスの罠
1984/10
夢枕獏
キマイラ 吼 5 キマイラ 菩薩変
1984/10
山本優
銀河旋風ブライガー
1984/09
清水義範
幻想探偵社 1 怪事件が多すぎる
1984/09
辻真先
塚本裕美子
安彦良和
巨神ゴーグ 1
1984/09
笹本祐一
妖精作戦 Part I
1984/08
菊地秀行
エイリアン怪猫伝
1984/08
在沢伸
裏切りのゲリラ星域
1984/07
小山高男
かいけつ親子ドン 2 神々の熱き戦闘
1984/07
夢枕獏
キマイラ 吼 4 キマイラ 魔王変
1984/07
斉藤英一朗
パヴァリア戦史 3 亜空間に突入せよ
1984/06
菊地秀行
妖神グルメ
1984/06
清水義範
魔獣学園 2
1984/05
深谷忠記
甲子園殺人事件
1984/05
小山高男
かいけつ親子ドン 1 霊界からの闖入者
1984/05
菊地秀行
吸血鬼ハンター 2 風立ちて“D”
1984/05
草川隆
異郷の扉
1984/03
星山博之
太陽の牙ダグラム 2
1984/03
菊地秀行
エイリアン黙示録
1984/03
清水義範
魔獣学園
1984/02
加納一朗
コピー人間の復讐
1984/02
石川英輔
テクセル・キオ 2 オーロラの幻影
1984/02
越沼初美
黄金の竜騎兵
1984/01
塩谷隆志
ゴースト・ハンター 2 サブウェイ・ファンタム
1984/01
菊地秀行
エイリアン魔獣境 II
1983/12
風見潤
タイム・パトロールJ・J 2 時の侵略者
1983/12
菊地秀行
エイリアン魔獣境 I
1983/11
辻真先
秀介ファイル No. 1
1983/11
星山博之
太陽の牙ダグラム 1
1983/10
草川隆
奇蹟の油彩画
1983/10
菊地秀行
風の名はアムネジア
1983/10
斉藤英一朗
パヴァリア戦史 2 白い流刑星
1983/09
石川英輔
テクセル・キオ 1 パラミータの炎
1983/09
夢枕獏
キマイラ 吼 3 キマイラ 餓狼変
1983/09
夏文彦
戦国少年隊 宝盗り
1983/08
菊地秀行
インベーダー・サマー
1983/08
加納一朗
悪霊先生
1983/07
深谷忠記
ハムレットの内申書
1983/07
清水義範
ハンター&ウィッチ 2 妖魔を撃て
1983/07
久米康之
猫の尻尾を借りてきて
1983/06
草川隆
危険なアイドル
1983/06
鈴木良武
戦闘メカ ザブングル 2
1983/05
斉藤英一朗
怒れる深海底
1983/05
清水義範
ハンター&ウィッチ 1 妖魔よ翔べ
1983/05
菊地秀行
エイリアン秘宝街
1983/05
井口佳江子
松本零士
わが青春のアルカディア 無限軌道SSX 2
1983/05
仁賀克雄
スペース・レインジャー 3 赤い炎の暗殺者
1983/04
高千穂遥
映画版 クラッシャージョウ 虹色の地獄
1983/04
高千穂遥
クラッシャージョウ 7 美しき魔王
1983/03
野町祥太郎
X13号を追え
1983/03
西崎義展
宇宙戦艦ヤマト 完結編 2
1983/03
島崎信房
殺意の一球
1983/02
西崎義展
宇宙戦艦ヤマト 完結編 1
1983/02
菊地秀行
吸血鬼ハンター 1 吸血鬼ハンター“D”
1983/01
吉津實
ミス・キャンパスを探せ
1983/01
夢枕獏
キマイラ 吼 2 キマイラ 朧変
1982/12
清水義範
エスパー・コネクション 4 暗黒の破壊王
1982/12
加納一朗
ショック! 夢見る機械
1982/11
鈴木良武
戦闘メカ ザブングル 1
1982/11
斉藤英一朗
パヴァリア戦史 1 亜空間潜艦を撃て
1982/11
在沢伸
謀略のゲリラ星域
1982/10
風見潤
タイム・パトロールJ・J 1 時の追跡者
1982/10
菊地秀行
魔界都市<新宿>
1982/09
清水義範
エスパー・コネクション 3 異形の渡来神
1982/08
辻真先
株式学園 番外編 おれの名は殺人犯
1982/08
深谷忠記
おちこぼれ探偵塾 偏差値殺人事件
1982/07
富野喜幸
伝説巨神イデオン III 発動編
1982/07
夢枕獏
キマイラ 吼 1 幻獣少年キマイラ
1982/07
井口佳江子
松本零士
わが青春のアルカディア 無限軌道SSX 1
1982/07
加納一朗
うなぎマント作戦
1982/06
鳥海永行
フルムーン伝説 インドラ 後編
1982/06
夏文彦
戦国少年隊 白昼夢
1982/05
草川隆
夢の侵入者
1982/05
風見潤
クトゥルー・オペラ 4 暗黒球の魔神
1982/04
鳥海永行
フルムーン伝説 インドラ 前編
1982/04
富野喜幸
伝説巨神イデオン II 胎動編
1982/03
今日泊亜蘭
氷河0年
1982/03
塩谷隆志
ゴースト・ハンター 1 呪いの国の悪鬼
1982/03
永井泰宇
永井豪
真 デビルマン IV 逢魔偈呑編
1982/03
在沢伸
アンデス城塞の黄金
1982/01
清水義範
エスパー・コネクション 2 天空の魔道師
1981/12
酒井あきよし
宇宙戦士バルディオス 2
1981/12
永井泰宇
永井豪
真 デビルマン III 魔王血戦編
1981/12
富野喜幸
伝説巨神イデオン I 覚醒編
1981/11
酒井あきよし
宇宙戦士バルディオス 1
1981/11
加納一朗
凸凹タイム・ライダー
1981/11
仁賀克雄
スペース・レインジャー 2 黒の三角宙域
1981/10
夏文彦
戦国少年隊 忍狩り
1981/10
辻真先
マッドボーイ 3 謎の妖ATOM城
1981/10
風見潤
クトゥルー・オペラ 3 双子神の逆襲
1981/09
吉津實
ハードボイルド志願
1981/08
山浦弘靖
松本零士
さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅 2
1981/08
永井泰宇
永井豪
真 デビルマン II 魔獣血闘編
1981/08
藤川桂介
松本零士
銀河鉄道999
1981/07
山浦弘靖
松本零士
さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅 1
1981/07
加納一朗
冷凍人間 アイスマン
1981/06
鳥海永行
標的は悪魔
1981/06
清水義範
エスパー・コネクション 1 神界の異端者
1981/05
永井泰宇
永井豪
真 デビルマン I 悪魔復活編
1981/05
塩谷隆志
エスパー・オードバイ宇宙へ
1981/04
辻真先
マッドボーイ 2 謎のギヤマン機関
1981/04
富野喜幸
機動戦士ガンダム III
1981/03
西崎義展
宇宙戦艦ヤマト 2
1981/03
夏文彦
戦国少年隊 鉄仮面
1981/02
西崎義展
宇宙戦艦ヤマト 新たなる旅立ち
1981/02
加納一朗
猿人対地球人
1981/01
宮崎惇
別世界シン少年隊
1981/01
風見潤
クトゥルー・オペラ 2 地底の黒い神
1980/12
仁賀克雄
スペース・レインジャー 1 白い女神の復讐
1980/11
清水義範
楽園宇宙の伝説
1980/11
塩谷隆志
パラレル・ワールドの反乱
1980/11
藤川桂介
竹宮恵子
地球へ…
1980/11
吉津實
極光戦線
1980/10
富野喜幸
機動戦士ガンダム II
1980/09
辻真先
マッドボーイ 1 謎の戦乱惑星ラア
1980/09
鳥海永行
時の影
1980/08
加納一朗
人工生命体ドンドン
1980/08
風見潤
クトゥルー・オペラ 1 邪神惑星一九九七年
1980/07
宮崎惇
学園魔女戦争
1980/07
今日泊亜蘭
怪獣大陸
1980/06
塩谷隆志
エスパー・オートバイ対ベム
1980/05
戸松淳矩
名探偵は九回裏に謎を解く
1980/05
清水義範
絶滅星群の伝説
1980/04
赤川次郎
幻の四重奏
1980/04
石川英輔
ポンコツUFO同乗記
1980/03
辻真先
TVアニメ殺人事件
1980/03
加納一朗
ピーマン特攻指令
1980/02
宮崎惇
太陽神の剣士タケル
1980/02
夏文彦
戦国少年隊
1980/01
石川英輔
ポンコツロボット太平記
1980/01
辻真先
SLブーム殺人事件
1979/12
石川英輔
ポンコツタイムマシン騒動記
1979/12
吉津實
夢魔の封印
1979/12
富野喜幸
機動戦士ガンダム I
1979/11
塩谷隆志
ピンボケ宇宙戦争
1979/11
光瀬龍
あばよ! 明日の由紀
1979/10
清水義範
不死人類の伝説
1979/10
石川英輔
快傑G・ライヤーの決戦
1979/09
加納一朗
半透明人間の逆襲
1979/09
戸松淳矩
名探偵は千秋楽に謎を解く
1979/08
宮崎惇
魔界剣士タケル
1979/08
鳥海永行
月光、魔鏡を射る時
1979/07
風見潤
古都に棲む鬼女
1979/07
清水義範
黄金惑星の伝説
1979/06
光瀬龍
異次元海峡
1979/06
高千穂遥
クラッシャージョウ 6 人面魔獣の挑戦
1979/06
塩谷隆志
エスパー・オートバイ苦戦す
1979/05
辻真先
ドラマ殺人事件
1979/05
吉津實
時の首飾り
1979/05
西崎義展
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち 1
1979/03
西崎義展
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち 2
1979/03
加納一朗
天国探偵局
1979/02
風見潤
死を歌う天狗
1979/02
清水義範
禁断星域の伝説
1979/01
和田頴太
サウンド・ハンター 5 豪華客船危機一発
1979/01
西崎義展
宇宙戦艦ヤマト 1 発進編
1978/12
西崎義展
宇宙戦艦ヤマト 2 死闘編
1978/12
西崎義展
宇宙戦艦ヤマト 3 回天編
1978/12
石津嵐
イシスの神
1978/12
高千穂遥
クラッシャージョウ 5 銀河帝国への野望
1978/12
辻真先
ニッポン絶体絶命
1978/11
吉津實
石ノ森章太郎
宇宙巨艦フリーダム
1978/11
塩谷隆志
妖怪流刑宇宙
1978/10
加納一朗
死体がゆっくりやってくる
1978/09
辻真先
手塚治虫
小説 どろろ
1978/09
清水義範
緑の侵略者
1978/08
石川英輔
快傑G・ライヤー登場
1978/08
風見潤
喪服を着た悪魔
1978/07
高千穂遥
クラッシャージョウ 4 暗黒邪神教の洞窟
1978/07
赤川次郎
赤いこうもり傘
1978/06
吉津實
宇宙翔る虎
1978/06
加納一朗
タイムマシン殺人事件
1978/05
斎藤栄
悪魔の玉手箱
1978/05
高千穂遥
クラッシャージョウ 3 銀河系最後の秘宝
1978/04
塩谷隆志
エスパー・オートバイの冒険
1978/04
光瀬龍
立ち止まれば死
1978/03
辻真先
株式学園の伝説 3 番長ゴロー
1978/03
清水義範
エスパー少年 時空作戦
1978/02
石津嵐
キャプテン・シャーク 3 宇宙の孤星
1978/02
和田頴太
サウンド・ハンター 4 スーパー・スターを奪回せよ
1978/01
高千穂遥
クラッシャージョウ 2 撃滅! 宇宙海賊の罠
1978/01
梶龍雄
影なき魔術師
1977/12
辻真先
株式学園の伝説 2 宇宙番長ムサシ
1977/12
高千穂遥
クラッシャージョウ 1 連帯惑星ピザンの危機
1977/11
加納一朗
ロボット大混乱
1977/11
吉田とし
サルビナ ゆれる砂漠 山のピノキオ
1977/10
吉田とし
あゆ子 緑のワルツ
1977/10
吉田とし
由香 フィフティーン 風を見たわたし
1977/10
吉田とし
真知子 おはよう真知子
1977/10
吉田とし
久美 星ふたつ 風はともだち
1977/10
吉田とし
真奈 あした真奈は
1977/09
吉田とし
のり子 のり子に聞いて
1977/09
吉田とし
七枝 七枝とムサシ
1977/09
吉田とし
恵子 じぶんの星 ルミと勉
1977/09
吉田とし
ナオ子 真昼の星座
1977/09
辻真先
株式学園の伝説 1 変身番長サクラ
1977/08
山村正夫 編
本格ミステリ傑作選 殺人ゲームに挑戦
1977/08
山村正夫 編
サスペンス・ミステリ傑作選 きみのうしろに死神が
1977/08
山村正夫 編
怪奇ミステリ傑作選 呪われた顔
1977/08
富島健夫
青空に虹が
1977/07
石津嵐
キャプテン・シャーク 2 宇宙の放浪者
1977/07
清水義範
エスパー少年 抹殺作戦
1977/07
和田頴太
サウンド・ハンター 3 南海の密輸船
1977/06
赤川次郎
死者の学園祭
1977/06
武田武彦
マンガ研究生
1977/05
海野十三
地球盗難
1977/05
光瀬龍
作戦NACL
1977/05
加納一朗
ふくろうが死を歌う
1977/04
今日泊亜蘭
アンドロボット '99
1977/04
藤川桂介
さすらいの太陽
1977/04
高橋泰邦
海底基地SOS
1977/03
辻真先
受験殺人事件
1977/03
夏文彦
殺し屋だ、手をあげろ
1977/03
横溝正史
まぼろしの怪人
1977/02
藤村正太
盗まれた表札
1977/02
水上勉
さすらい山河 地底の声
1977/02
吉岡道夫
さいごの番長
1977/01
相良俊輔
走れ、はやて
1977/01
横溝正史
白蝋仮面
1977/01
横溝正史
迷宮の扉 他二編
1976/12
山村正夫
まぼろしの魔境ムー
1976/12
石津嵐
キャプテン・シャーク 1 宇宙海賊船シャーク
1976/12
加納一朗
ほらふき大追跡
1976/12
和田頴太
サウンド・ハンター 2 白いオオカミは撃つな
1976/11
加納一朗
ミラクル少女
1976/11
仁賀克雄
放課後の殺人者
1976/11
横溝正史
蝋面博士
1976/11
夏文彦
新学期だ、麻薬を捨てろ
1976/10
横溝正史
夜光怪人
1976/10
辻真先
石ノ森章太郎
小説 佐武と市捕物控
1976/10
藤村正太
謎の環状列石
1976/09
辻真先
盗作 高校殺人事件
1976/09
横溝正史
仮面城
1976/09
加納一朗
虹魚は海に消えた
1976/08
横溝正史
黄金の指紋
1976/08
水上勉
ヨルダンの蒼いつぼ
1976/08
杉森久英
海の見える窓
1976/07
野村胡堂
六一八の秘密
1976/07
草川俊
海を呼ぶ青年
1976/07
和田頴太
サウンド・ハンター 1 大森林の逃走
1976/06
香山滋
悪魔の星
1976/06
宮崎惇
ミスター・サルトビ
1976/06
高木彬光
白蝋の鬼
1976/05
戸川幸夫
牙王物語 上巻
1976/05
戸川幸夫
牙王物語 下巻
1976/05
吉岡道夫
太陽は泣かない
1976/04
加納一朗
イチコロ島SOS
1976/04
香山滋
海底牢獄
1976/04
山村正夫
読者へのちよう戦 12の推理パズル
1976/03
野村胡堂
岩窟の大殿堂
1976/03
横溝正史
怪獣男爵
1976/03
高木彬光
死神博士
1976/03
石津嵐
宇宙潜航艇ゼロ
1976/02
豊田有恒
マーメイド戦士
1976/02
横溝正史
真珠塔 獣人魔島
1976/02
横田弘行
からくり儀右衛門
1976/02
神保史郎
あの子は委員長
1976/02
高橋泰邦
軍艦泥棒
1976/01
杉森久英
黄色のバット
1976/01
横溝正史
幽霊鉄仮面
1976/01
戸川幸夫
凍原に吼える
1976/01
藤村正太
星が流れる
1976/01
辻真先
仮題 中学殺人事件
1975/12
光瀬龍
SOSタイム・パトロール
1975/12
永井萠二
ささぶね船長
1975/12
中尾明
黒の放射線
1975/12
加納一朗
怪盗ラレロ
1975/12
辻真先
死に神はあした来る
1975/11
山崎忠昭
悪魔がねらっている
1975/11
光瀬龍
北北東を警戒せよ
1975/11
光瀬龍
暁はただ銀色
1975/11
山村正夫
怪人くらやみ殿下
1975/11
福島正実
地底怪生物マントラ
1975/11
都筑道夫
蜃気楼博士
1975/11
加納一朗
夕焼けの少年
1975/11
加納一朗
透明少年
1975/11
石津嵐
豊田有恒
宇宙戦艦ヤマト
1975/11