This site is written in Japanese.


Since 2008/09/20
Last update 2014/04/16
《 ライトノベルの部屋 》

《 メディアワークス/電撃文庫 》





著者
原作・原案・監修など
書名
発売年月
萬屋直人
旅に出よう、滅びゆく世界の果てまで。
2008/03
鷹見一幸
リセット・ワールド 僕たちだけの戦争
2008/03
上野遊
銀槌のアレキサンドラ 2
2008/03
三上延
モーフィアスの教室 2 楽園の扉
2008/03
雨宮諒
シゴフミ Stories of Last Letter 4
2008/03
杉井光
さよならピアノソナタ 2
2008/03
鈴木鈴
吸血鬼のひめごと 2 The Secret of the Past
2008/03
近藤信義
ゆらゆらと揺れる海の彼方 9
2008/03
渡瀬草一郎
輪環の魔導師 2 旅の終わりの森
2008/03
成田良悟
デュラララ!! ×4
2008/03
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。 11
2008/03
時雨沢恵一
メグとセロン I 三三〇五年の夏休み 上
2008/03
柴村仁
ぜふぁがるど
2008/02
紅玉いづき
MAMA
2008/02
土橋真二郎
ツァラトゥストラへの階段 2
2008/02
七飯宏隆
タロットの御主人様。 3
2008/02
うえお久光
悪魔のミカタ 666 5 モンストラムレッド
2008/02
沖田雅
オオカミさんと毒りんごが効かない白雪姫
2008/02
有沢まみず
ラッキーチャンス! 2
2008/02
佐藤ケイ
私立! 三十三間堂学院 7
2008/02
支倉凍砂
狼と香辛料 VII Side Colors
2008/02
高遠豹介
藤堂家はカミガカリ
2008/02
瀬那和章
Under 異界ノスタルジア
2008/02
水鏡希人
君のための物語
2008/02
峰守ひろかず
ほうかご百物語
2008/02
菅沼誠也
ストップ☆まりかちゃん!
2008/01
三上延
モーフィアスの教室
2008/01
来楽零
ロミオの災難
2008/01
一色銀河
そらいろな
2008/01
小河正岳
ウェスタディアの双星 真逆の英雄登場の章
2008/01
ゆうきりん
でぃ・えっち・えぃ へぶんす!
2008/01
スズキヒサシ
タザリア王国物語 3 炎虐の皇女
2008/01
水瀬葉月
C3 シーキューブ II
2008/01
ハセガワケイスケ
じーちゃん・ぢぇっと!!! ラビバニ。
2008/01
岩田洋季
護くんに番外編で祝福を! 3
2008/01
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 14 蘭の香りと消えたマリーナ 下
2008/01
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 15
2008/01
上遠野浩平
ブギーポップ・クエスチョン 沈黙ピラミッド
2008/01
鴨志田一
神無き世界の英雄伝 3
2007/12
マサト真希
獅子の玉座
2007/12
志村一矢
きみと歩くひだまりを
2007/12
藤原祐
れじみる。 Junk
2007/12
久住四季
ミステリクロノ II
2007/12
入間人間
嘘つきみーくんと壊れたまーちゃん 3 死の礎は生
2007/12
葉山透
9S Memories
2007/12
上月司
れでぃ×ばと! 5
2007/12
三雲岳斗
アスラクライン 9 KLEIN Re-MIX
2007/12
有沢まみず
ラッキーチャンス!
2007/12
甲田学人
断章のグリム VI 赤ずきん 下
2007/12
五十嵐雄策
乃木坂春香の秘密 7
2007/12
竹宮ゆゆこ
とらドラ! 6
2007/12
支倉凍砂
狼と香辛料 VI
2007/12
上野遊
銀槌のアレキサンドラ
2007/11
山科千晶
つきこい
2007/11
中里融司
ARISA チェンジリング
2007/11
杉井光
さよならピアノソナタ
2007/11
土橋真二郎
ツァラトゥストラへの階段
2007/11
鈴木鈴
吸血鬼のひめごと The Secret of Vampires
2007/11
渡瀬草一郎
輪環の魔導師 闇語りのアルカイン
2007/11
周防ツカサ
BITTER×SWEET BLOOD / CANDY COLORED
2007/11
雨宮諒
シゴフミ Stories of Last Letter 3
2007/11
深沢美潮
デュアン・サーク II 10 堕ちた勇者 下
2007/11
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 14
2007/11
成田良悟
バッカーノ! 2002 B Side Blood Sabbath
2007/11
高橋弥七郎
灼眼のシャナ XVI
2007/11
鴨志田一
神無き世界の英雄伝 2
2007/10
三田誠
アガルタ・フィエスタ! 4 祭りの終わり
2007/10
御堂彰彦
“不思議”取り扱います 付喪堂骨董店 3
2007/10
沖田雅
オオカミさんとマッチ売りじゃないけど不幸な少女
2007/10
ハセガワケイスケ
じーちゃん・ぢぇっと!! ハニバニ。
2007/10
五十嵐雄策
はにかみトライアングル 6
2007/10
おかゆまさき
撲殺天使ドクロちゃん 10
2007/10
三枝零一
ウィザーズ・ブレイン VI 再会の天地 下
2007/10
うえお久光
悪魔のミカタ 666 4 スコルピオン・デスロック 下
2007/10
柴村仁
我が家のお稲荷さま。 7
2007/10
成田良悟
バッカーノ! 2002 A Side Bullet Garden
2007/10
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautifl World XI
2007/10
渡部狛
ペイン・キャプチャー
2007/09
佐竹彬
七不思議の壊し方
2007/09
水瀬葉月
C3 シーキューブ
2007/09
三木遊泳
カレイドスコープのむこうがわ 2
2007/09
白川敏行
シリアスレイジ 7 未来を受け継ぐ者
2007/09
入間人間
嘘つきみーくんと壊れたまーちゃん 2 善意の指針は悪意
2007/09
七飯宏隆
タロットの御主人様。 2
2007/09
ゆうきりん
でぃ・えっち・えぃ でもんず!
2007/09
土橋真二郎
扉の外 III
2007/09
藤原祐
レジンキャストミルク 8
2007/09
橋本和也
世界平和は一家団欒のあとに 3 父、帰る
2007/09
うえお久光
悪魔のミカタ 666 3 スコルピオン・デスロック 上
2007/09
有沢まみず
いぬかみっ! EX わん!
2007/09
赤坂香夜
@ピース
UNiSONSHIFT
ななついろ☆ドロップス Pure!! 1
2007/09
吉田親司
彼女はQ
2007/08
久住四季
ミステリクロノ
2007/08
田村登正
マルティプレックス 彼女とぼくのコミイッタ日々
2007/08
阿智太郎
トラジマ! ルイと栄太の事情
2007/08
伏見つかさ
十三番目のアリス 4
2007/08
鷹見一幸
小さな国の救世主 5 オツカレ賢者の巻
2007/08
壁井ユカコ
鳥籠荘の今日も眠たい住人たち 3
2007/08
三雲岳斗
アスラクライン 8 真夏の夜のナイトメア
2007/08
上月司
れでぃ×ばと! 4
2007/08
ハセガワケイスケ
みずたまぱにっく。 This is MIZUTAMASHIRO!! 2
2007/08
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 12
2007/08
支倉凍砂
狼と香辛料 V
2007/08
竹宮ゆゆこ
とらドラ! 5
2007/08
高橋弥七郎
灼眼のシャナ XV
2007/08
鴨志田一
神無き世界の英雄伝
2007/07
有澤翔
ひなた橋のゴーストペイン
2007/07
日比生典成
海をみあげて
2007/07
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 外伝 Tea Party's Story
2007/07
うえお久光
悪魔のミカタ 666 2 スコルピオン・テイル
2007/07
佐藤ケイ
私立! 三十三間堂学院 6
2007/07
樹戸英斗
なつき☆フルスイング! 2 真夏の夜のケツバット
2007/07
葉山透
9S VIII
2007/07
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 13 蘭の香りと消えたマリーナ 上
2007/07
成田良悟
バッカーノ! 1705 The Ironic Light Orchestra
2007/07
甲田学人
断章のグリム V 赤ずきん 上
2007/07
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 SS
2007/07
時雨沢恵一
学園キノ 2
2007/07
五十嵐雄策
乃木坂春香の秘密 6
2007/06
三上延
天空のアルカミレス V 聖婚の日
2007/06
橋本和也
世界平和は一家団欒のあとに 2 拝啓、悪の大統領さま
2007/06
杉井光
神様のメモ帳 2
2007/06
阿智太郎
骸骨ナイフでジャンプ 4 ナイフのヒミツとブラックモジャーの宝
2007/06
入間人間
嘘つきみーくんと壊れたまーちゃん 幸せの背景は不幸
2007/06
来楽零
哀しみキメラ IV
2007/06
藤原祐
レジンキャストミルク 7
2007/06
佐野しなの
リヴァースキス
2007/06
近藤信義
ゆらゆらと揺れる海の彼方 8
2007/06
水瀬葉月
ぼくと魔女式アポカリプス 3 Nightmare Crimson Form
2007/06
御堂彰彦
“不思議”取り扱います 付喪堂骨董店 2
2007/06
土橋真二郎
扉の外 II
2007/05
在原竹広
時の魔法と烏羽玉の夜
2007/05
上月司
れでぃ×ばと! 3
2007/05
杉原智則
レギオン II きみと僕らのいた世界
2007/05
久住四季
トリックスターズ C PART 2
2007/05
竹宮ゆゆこ
とらドラ! スピンオフ 幸福の桜色トルネード
2007/05
深沢美潮
デュアン・サーク II 9 堕ちた勇者 上
2007/05
ゆうきりん
でぃ・えっち・えぃ へりっしゅ!
2007/05
白川敏行
シリアスレイジ 6 十星強襲
2007/05
殿先菜生
うさぎの映画館
2007/05
有沢まみず
いぬかみっ! 14 完結編 下 Fly High High
2007/05
鈴木鈴
あんでっど★ばにすた! 2
2007/05
三雲岳斗
アスラクライン 7 凍えて眠れ
2007/05
周防ツカサ
BITTER×SWEET BLOOD
2007/05
壁井ユカコ
鳥籠荘の今日も眠たい住人たち 2
2007/04
伏見つかさ
十三番目のアリス 3
2007/04
杉原智則
レギオン きみと僕らがいた世界
2007/04
時雨沢恵一
リリアとトレイズ VI 私の王子様 下
2007/04
五十嵐雄策
はにかみトライアングル 5
2007/04
成田良悟
バッカーノ! 1934 完結編 Peter Pan in Chains
2007/04
久住四季
トリックスターズ C PART 1
2007/04
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 13
2007/04
岡田圭介
ディストーション 屍鬼の女王
2007/04
七飯宏隆
タロットの御主人様。
2007/04
沖田雅
オオカミさんと“傘”地蔵さんの恋
2007/04
三枝零一
ウィザーズ・ブレイン VI 再会の天地 中
2007/04
有沢まみず
いぬかみっ! 13 完結編 上 Hop Step Dash
2007/04
おかゆまさき
撲殺天使ドクロちゃん 9
2007/03
西村悠
二四〇九階の彼女 II
2007/03
増子二郎
土くれのティターニア 2
2007/03
三上延
天空のアルカミレス IV カストラの虜囚
2007/03
甲田学人
断章のグリム IV 人魚姫 下
2007/03
鷹見一幸
小さな国の救世主 4 シャカリキ勇者の巻
2007/03
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 11
2007/03
渡瀬草一郎
陰陽ノ京 巻の五
2007/03
藤原祐
レジンキャストミルク 6
2007/03
時雨沢恵一
リリアとトレイズ V 私の王子様 上
2007/03
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。 10
2007/03
雨宮諒
シゴフミ Stories of Last Letter 2
2007/03
三木遊泳
カレイドスコープのむこうがわ
2007/03
支倉凍砂
狼と香辛料 IV
2007/02
土橋真二郎
扉の外
2007/02
橋本和也
世界平和は一家団欒のあとに
2007/02
成田良悟
世界の中心、針山さん 2
2007/02
高橋弥七郎
灼眼のシャナ XIV
2007/02
佐藤ケイ
私立! 三十三間堂学院 5
2007/02
うえお久光
悪魔のミカタ 666 スコルピオン オープニング
2007/02
紅玉いづき
ミミズクと夜の王
2007/02
樹戸英斗
なつき☆フルスイング! ケツバット女、笑う夏希。
2007/02
小河正岳
お留守バンシー 4
2007/02
有沢まみず
いぬかみっ! 12
2007/02
柴村仁
E.a.G.
2007/02
杉井光
神様のメモ帳
2007/01
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 10
2007/01
阿智太郎
骸骨ナイフでジャンプ 3 カルナバ島の悪魔スパイス
2007/01
上月司
れでぃ×ばと! 2
2007/01
近藤信義
ゆらゆらと揺れる海の彼方 7
2007/01
水瀬葉月
ぼくと魔女式アポカリプス 2 Cradle Elves Type
2007/01
竹宮ゆゆこ
とらドラ! 4
2007/01
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 12
2007/01
ゆうきりん
でぃ・えっち・えぃ そのなな!
2007/01
白川敏行
シリアスレイジ 5 南溟奇譚 下
2007/01
秋山瑞人
イリヤの空、UFOの夏 for BOOK STORE
2007/01
鈴木鈴
あんでっど★ばにすた!
2007/01
三雲岳斗
アスラクライン 6 おしえて生徒会長!
2007/01
志村一矢
麒麟は一途に恋をする 7
2006/12
五十嵐雄策
乃木坂春香の秘密 5
2006/12
甲田学人
断章のグリム III 人魚姫 上
2006/12
伏見つかさ
十三番目のアリス 2
2006/12
雨宮ひとみ
銀色のオリンシス
2006/12
来楽零
哀しみキメラ III
2006/12
藤原祐
れじみる。
2006/12
ハセガワケイスケ
みずたまぱにっく。 This is MIZUTAMASHIRO!!
2006/12
成田良悟
バッカーノ! 1934 Alice in Jails 娑婆編
2006/12
深沢美潮
デュアン・サーク II 8 烈火錯乱 下
2006/12
公野櫻子
ストロベリー・パニック! 3
2006/12
日比生典成
かぐや日記 GIRL Meets BOY from AKITSUSHIMA
2006/12
沖田雅
オオカミさんとおつう先輩の恩返し
2006/12
三枝零一
ウィザーズ・ブレイン VI 再会の天地 上
2006/12
有沢まみず
いぬかみっ! feat.Animation
2006/12
時雨沢恵一
アリソン for BOOK STORE
2006/12
三上延
天空のアルカミレス III アルカミレスキラー・ガール
2006/11
壁井ユカコ
鳥籠荘の今日も眠たい住人たち 1
2006/11
一色銀河
想いはいつも線香花火 4
2006/11
マサト真希
絶世少女ディフェンソル 4
2006/11
鷹見一幸
小さな国の救世主 3 いまどき英雄の巻
2006/11
佐竹彬
七不思議の作り方
2006/11
祭紀りゅーじ
皇帝ペンギンが翔んだ空
2006/11
柴村仁
我が家のお稲荷さま。 6
2006/11
谷川流
ボクのセカイをまもるヒト EX
2006/11
藍原みつと
フォーソルティアの風
2006/11
スズキヒサシ
タザリア王国物語 2 黒狼の騎士
2006/11
長谷川昌史
サインをつかめ!
2006/11
有沢まみず
いぬかみっ! 11
2006/11
支倉凍砂
狼と香辛料 III
2006/10
上野遊
彼女は帰星子女 4
2006/10
西村悠
二四〇九階の彼女
2006/10
相原あきら
世界は悪魔で満ちている? 2
2006/10
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 9
2006/10
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 12
2006/10
五十嵐雄策
はにかみトライアングル 4
2006/10
成田良悟
バッカーノ! 1934 Alice in Jails 獄中編
2006/10
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 11
2006/10
ゆうきりん
でぃ・えっち・えぃ そのろく!
2006/10
雨宮諒
シゴフミ Stories of Last Letter
2006/10
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World X
2006/10
御堂彰彦
“不思議”取り扱います 付喪堂骨董店
2006/10
中里融司
黎明の戦女神 4
2006/09
おかゆまさき
撲殺天使ドクロちゃん 8
2006/09
鳥生浩司
想刻のペンデュラム IV
2006/09
高橋弥七郎
灼眼のシャナ XIII
2006/09
高野和
七姫物語 第四章 夏草話
2006/09
阿智太郎
骸骨ナイフでジャンプ 2 ケストリアの奴隷船
2006/09
上月司
れでぃ×ばと!
2006/09
藤原祐
レジンキャストミルク 5
2006/09
周防ツカサ
ラキア II
2006/09
御影
ドリームノッカー チョコの奇妙な文化祭
2006/09
竹宮ゆゆこ
とらドラ! 3
2006/09
うえお久光
ジャストボイルド・オ’クロック
2006/09
小河正岳
お留守バンシー 3
2006/09
三雲岳斗
アスラクライン 5 洛高アンダーワールド
2006/09
志村一矢
麒麟は一途に恋をする 6
2006/08
橋本紡
半分の月がのぼる空 8 Another Side of the Moon Last Quarter
2006/08
御伽枕
天使のレシピ 2
2006/08
伏見つかさ
十三番目のアリス
2006/08
佐藤ケイ
私立! 三十三間堂学院 4
2006/08
杉井光
火目の巫女 巻ノ三
2006/08
久住四季
トリックスターズ M
2006/08
成田良悟
デュラララ!! ×3
2006/08
深沢美潮
デュアン・サーク II 7 烈火錯乱 上
2006/08
公野櫻子
ストロベリー・パニック! 2
2006/08
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。 9
2006/08
鈴木鈴
サンダーガール! 3 闇ノ宮
2006/08
沖田雅
オオカミさんと七人の仲間たち
2006/08
有沢まみず
いぬかみっ! 10
2006/08
増子二郎
土くれのティターニア
2006/07
三上延
天空のアルカミレス II テスタコーダの鬼
2006/07
甲田学人
断章のグリム II ヘンゼルとグレーテル
2006/07
マサト真希
絶世少女ディフェンソル 3
2006/07
相原あきら
世界は悪魔で満ちている?
2006/07
鷹見一幸
小さな国の救世主 2 おざなり将軍の巻
2006/07
七飯宏隆
座敷童にできるコト 6
2006/07
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 11
2006/07
時雨沢恵一
学園キノ
2006/07
来楽零
哀しみキメラ II
2006/07
深山森
ラジオガール・ウィズ・ジャミング
2006/07
スズキヒサシ
タザリア王国物語 影の皇子
2006/07
白川敏行
シリアスレイジ 4 南溟奇譚 上
2006/07
三田誠
アガルタ・フィエスタ! 3 アトランティス・アタック!
2006/07
支倉凍砂
狼と香辛料 II
2006/07
上野遊
彼女は帰星子女 3
2006/06
橋本紡
半分の月がのぼる空 7 Another Side of the Moon First Quarter
2006/06
五十嵐雄策
乃木坂春香の秘密 4
2006/06
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 12 クレイの災難 下
2006/06
高橋弥七郎
灼眼のシャナ S
2006/06
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 8
2006/06
藤原祐
レジンキャストミルク 4
2006/06
周防ツカサ
ラキア
2006/06
谷川流
ボクのセカイをまもるヒト 2
2006/06
三雲岳斗
アスラクライン 4 秘密の転校生のヒミツ
2006/06
おかゆまさき
水島努
谷川流
築地俊彦
時雨沢恵一
高橋弥七郎
ハセガワケイスケ
成田良悟
鎌池和馬
撲殺天使ドクロちゃんです
2006/06
あおしまたかし
広井王子
でびるBox あくまで姉妹!
2006/06
あらいりゅうじ
二階の妖怪王女 4
2006/05
鳥生浩司
想刻のペンデュラム III
2006/05
七飯宏隆
座敷童にできるコト 5
2006/05
岩田洋季
月の盾
2006/05
杉井光
火目の巫女 巻ノ二
2006/05
藤原祐
レジンキャストミルク 3
2006/05
時雨沢恵一
リリアとトレイズ IV イクストーヴァの一番長い日 下
2006/05
竹宮ゆゆこ
とらドラ! 2
2006/05
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 10
2006/05
ゆうきりん
でぃ・えっち・えぃ そのご!
2006/05
成田良悟
がるぐる! Dancing Beast Night 下
2006/05
小河正岳
お留守バンシー 2
2006/05
御伽枕
天使のレシピ
2006/04
三上延
天空のアルカミレス
2006/04
甲田学人
断章のグリム I 灰かぶり
2006/04
マサト真希
絶世少女ディフェンソル 2
2006/04
阿智太郎
骸骨ナイフでジャンプ
2006/04
上遠野浩平
ブギーポップ・イントレランス オルフェの方舟
2006/04
五十嵐雄策
はにかみトライアングル 3
2006/04
久住四季
トリックスターズ D
2006/04
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 9
2006/04
壁井ユカコ
キーリ IX 死者たちは荒野に永眠る 下
2006/04
七月隆文
イリスの虹 II ミス・ミステイク
2006/04
有沢まみず
いぬかみっ! 9 ハッピー・ホップ・ステップ・ジャンプ!
2006/04
葉山透
9S VII
2006/04
中里融司
黎明の戦女神 3
2006/03
おかゆまさき
撲殺天使ドクロちゃん 7
2006/03
上野遊
彼女は帰星子女 2
2006/03
佐藤ケイ
私立! 三十三間堂学院 3
2006/03
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 10
2006/03
佐竹彬
開かれた密室 Being as Unfixed
2006/03
SHINOVU
乙女的恋革命★ラブレボ!! SCHOOL DIARY★
2006/03
時雨沢恵一
リリアとトレイズ III イクストーヴァの一番長い日 上
2006/03
近藤信義
ゆらゆらと揺れる海の彼方 6
2006/03
竹宮ゆゆこ
とらドラ!
2006/03
公野櫻子
ストロベリー・パニック! 1
2006/03
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。 8
2006/03
鈴木鈴
サンダーガール! 2 牙ノ鳥
2006/03
上月司
カレとカノジョと召喚魔法 6
2006/03
志村一矢
麒麟は一途に恋をする 5
2006/02
支倉凍砂
狼と香辛料
2006/02
橋本紡
半分の月がのぼる空 6 Life Goes On
2006/02
一色銀河
想いはいつも線香花火 3
2006/02
高橋弥七郎
灼眼のシャナ XII
2006/02
七飯宏隆
座敷童にできるコト 4
2006/02
結城充考
奇蹟の表現 III 竜
2006/02
杉井光
火目の巫女
2006/02
来楽零
哀しみキメラ
2006/02
水瀬葉月
ぼくと魔女式アポカリプス
2006/02
壁井ユカコ
キーリ VIII 死者たちは荒野に永眠る 上
2006/02
小河正岳
お留守バンシー
2006/02
三雲岳斗
アスラクライン 3 やまいはきから
2006/02
坂入慎一
F II
2006/02
あらいりゅうじ
二階の妖怪王女 3
2006/01
鳥生浩司
想刻のペンデュラム II
2006/01
長谷川昌史
Nerim's Note III 水晶宮殿
2006/01
御影瑛路
神栖麗奈は此処に散る
2006/01
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 11 クレイの災難 上
2006/01
鷹見一幸
小さな国の救世主 なりゆき軍師の巻
2006/01
岩田洋季
護くんに番外編で祝福を! 2
2006/01
藤原祐
レジンキャストミルク 2
2006/01
周防ツカサ
ユメ視る猫とカノジョの行方
2006/01
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 8
2006/01
ゆうきりん
でぃ・えっち・えぃ そのよん!
2006/01
白川敏行
シリアスレイジ 3 虎落笛
2006/01
葉山透
9S SS
2006/01
駒尾真子
あかほりさとる
かしまし ガール・ミーツ・ガール
2006/01
五十嵐雄策
乃木坂春香の秘密 3
2005/12
沖田雅
先輩とぼく 0
2005/12
浜崎達也
絶対少年 妖精たちの都市 横浜
2005/12
マサト真希
絶世少女ディフェンソル
2005/12
御影瑛路
神栖麗奈は此処にいる
2005/12
三上延
山姫アンチメモニクス 2
2005/12
七飯宏隆
座敷童にできるコト 3
2005/12
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 9
2005/12
壁井ユカコ
キーリ WILD AND DANDELION
2005/12
上月司
カレとカノジョと召喚魔法 5
2005/12
成田良悟
がるぐる! Dancing Beast Night 上
2005/12
七月隆文
イリスの虹
2005/12
有沢まみず
いぬかみっ! 8 川平家のいちばん長い一日
2005/12
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 7
2005/12
高橋弥七郎
灼眼のシャナ XI
2005/11
佐藤ケイ
私立! 三十三間堂学院 2
2005/11
雨宮諒
夏月の海に囁く呪文
2005/11
谷川流
ボクのセカイをまもるヒト
2005/11
久住四季
トリックスターズ L
2005/11
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 7
2005/11
深沢美潮
デュアン・サーク II 6 勇者への道 下
2005/11
三田誠
アガルタ・フィエスタ! 2 石のナイフと褐色の巫女
2005/11
吉田親司
WW 記憶師たちの黄昏
2005/11
高畑京一郎
Hyper Hybrid Organization 00-03 組織誕生
2005/11
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 6 上
2005/11
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 6 下
2005/11
御堂彰彦
12 DEMONS II
2005/11
中里融司
黎明の戦女神 2
2005/10
上野遊
彼女は帰星子女
2005/10
谷川流
電撃!! イージス 5 Act. II
2005/10
成田良悟
世界の中心、針山さん
2005/10
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 7
2005/10
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 8
2005/10
柴村仁
我が家のお稲荷さま。 5
2005/10
五十嵐雄策
はにかみトライアングル 2
2005/10
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World IX
2005/10
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World 旅人の話
2005/10
阿智太郎
オレ様はワルガキッド 2
2005/10
周防ツカサ
インサイド・ワールド
2005/10
古橋秀之
ある日、爆弾がおちてきて
2005/10
三雲岳斗
アスラクライン 2 夜とUMAとDカップ
2005/10
在原竹広
SAKURA in Pale Rose Bump IV 隣人
2005/09
おかゆまさき
撲殺天使ドクロちゃん 6
2005/09
橋本紡
半分の月がのぼる空 5 Long Long Walking under the Half-moon
2005/09
あらいりゅうじ
二階の妖怪王女 2
2005/09
高橋弥七郎
灼眼のシャナ X
2005/09
佐竹彬
三辺は祝祭的色彩 Thinkers in Three Tips
2005/09
竹宮ゆゆこ
わたしたちの田村くん 2
2005/09
藤原祐
レジンキャストミルク
2005/09
ゆうきりん
でぃ・えっち・えぃ そのさん!
2005/09
長谷川昌史
Nerim's Note II ガトリング・メロディ
2005/09
三枝零一
ウィザーズ・ブレイン V 賢人の庭 下
2005/09
坂入慎一
F
2005/09
御堂彰彦
12 DEMONS
2005/09
志村一矢
麒麟は一途に恋をする 4
2005/08
佐藤ケイ
天国に涙はいらない 11 メイドの途の一里塚
2005/08
浜崎達也
絶対少年 妖精たちの夏 田菜
2005/08
三上延
山姫アンチメモニクス
2005/08
住本優
最後の夏に見上げた空は 3
2005/08
七飯宏隆
座敷童にできるコト 2
2005/08
結城充考
奇蹟の表現 II 雨の役割
2005/08
上遠野浩平
ビートのディシプリン SIDE 4
2005/08
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。 7
2005/08
壁井ユカコ
キーリ VII 幽谷の風は吠きながら
2005/08
成田良悟
ヴぁんぷ! III
2005/08
有沢まみず
いぬかみっ! 7
2005/08
葉山透
9S VI
2005/08
鳥生浩司
想刻のペンデュラム
2005/07
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 7
2005/07
出海まこと
鬼神新選 東京篇 3
2005/07
近藤信義
ゆらゆらと揺れる海の彼方 5
2005/07
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 6
2005/07
スズキヒサシ
ダビデの心臓 3
2005/07
白川敏行
シリアスレイジ 2 荒廃都市
2005/07
祭紀りゅーじ
ジョイン!
2005/07
鈴木鈴
サンダーガール!
2005/07
上月司
カレとカノジョと召喚魔法 4
2005/07
三雲岳斗
アスラクライン
2005/07
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 5 下
2005/07
五十嵐雄策
乃木坂春香の秘密 2
2005/06
一色銀河
想いはいつも線香花火 2
2005/06
沖田雅
先輩とぼく 5
2005/06
佐竹彬
飾られた記号 The Last Object
2005/06
高橋弥七郎
灼眼のシャナ 0
2005/06
七飯宏隆
座敷童にできるコト
2005/06
竹宮ゆゆこ
わたしたちの田村くん
2005/06
久住四季
トリックスターズ
2005/06
三上延
シャドウテイカー 5 ドッグヘッド
2005/06
阿智太郎
オレ様はワルガキッド
2005/06
成田良悟
ヴぁんぷ! II
2005/06
甲田学人
Missing 13 神降ろしの物語 完結編
2005/06
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 5 上
2005/06
真嶋磨言
憂鬱アンドロイド
2005/05
御影瑛路
僕らはどこにも開かない
2005/05
あらいりゅうじ
二階の妖怪王女
2005/05
高野和
七姫物語 第三章 姫影交差
2005/05
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 6
2005/05
時雨沢恵一
リリアとトレイズ II そして二人は旅行に行った 下
2005/05
深沢美潮
デュアン・サーク II 5 勇者への道 上
2005/05
ゆうきりん
でぃ・えっち・えぃ そのに!
2005/05
水野良
スターシップ・オペレーターズ 6
2005/05
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。 6
2005/05
鷹見一幸
ガンズ・ハート 5 硝煙の鎮魂歌
2005/05
三枝零一
ウィザーズ・ブレイン V 賢人の庭 上
2005/05
七月隆文
白人萠乃と世界の危機 メイド in ヘヴン
2005/04
谷川流
絶望系 閉じられた世界
2005/04
住本優
最後の夏に見上げた空は 2
2005/04
柴村仁
我が家のお稲荷さま。 4
2005/04
藤原祐
ルナティック・ムーン V
2005/04
上遠野浩平
ブギーポップ・バウンディング ロスト・メビウス
2005/04
五十嵐雄策
はにかみトライアングル
2005/04
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 5
2005/04
白川敏行
シリアスレイジ
2005/04
上月司
カレとカノジョと召喚魔法 3
2005/04
壁井ユカコ
カスタム・チャイルド
2005/04
有沢まみず
いぬかみっ! 6
2005/04
威成一
m.o.e.
スタジオマトリックス
アルティメットガール 桜花春風巨大乙女!
2005/04
おかゆまさき
撲殺天使ドクロちゃん 5
2005/03
杉原智則
殿様気分でHAPPY! 4
2005/03
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 10 キットンの決心
2005/03
岩田洋季
護くんに番外編で祝福を!
2005/03
神野淳一
ルーン・ブレイダー! 3
2005/03
時雨沢恵一
リリアとトレイズ I そして二人は旅行に行った 上
2005/03
近藤信義
ゆらゆらと揺れる海の彼方 4
2005/03
成田良悟
デュラララ!! ×2
2005/03
三上延
シャドウテイカー 4 リグル・リグル
2005/03
ハセガワケイスケ
じーちゃん・ぢぇっと!
2005/03
在原竹広
TAKE FIVE 2
2005/03
甲田学人
Missing 12 神降ろしの物語
2005/03
志茂文彦
GONZO
爆裂天使 2 ガールポップ・インフェルノ
2005/03
中里融司
黎明の戦女神
2005/02
志村一矢
麒麟は一途に恋をする 3
2005/02
橋本紡
半分の月がのぼる空 4 Grabbing at the Half-moon
2005/02
沖田雅
先輩とぼく 4
2005/02
高橋弥七郎
灼眼のシャナ IX
2005/02
佐藤ケイ
私立! 三十三間堂学院
2005/02
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 6
2005/02
結城充考
奇蹟の表現
2005/02
七飯宏隆
ルカ 楽園の囚われ人たち
2005/02
長谷川昌史
Nerim's Note ひかりのまち
2005/02
中村恵里加
ソウル・アンダーテイカー
2005/02
三雲岳斗
i.d. III 滅びの王国
2005/02
七月隆文
白人萠乃と世界の危機
2005/01
水瀬葉月
結界師のフーガ 3 見えない棘の家族
2005/01
秋山瑞人
ミナミノミナミノ
2005/01
増子二郎
ポストガール 4
2005/01
ゆうきりん
でぃ・えっち・えぃ
2005/01
雨宮諒
Grandpa's Treasure Box シュプルのおはなし 3
2005/01
三上延
シャドウテイカー 3 フェイクアウト
2005/01
有沢まみず
いぬかみっ! 5
2005/01
伊達将範
DADDY FACE メドゥーサ IV
2005/01
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 4 下
2005/01
葉山透
9S V
2005/01
鈴木鈴
片瀬優
吸血鬼のおしごと SP The Days Gone By
2005/01
冲方丁
XEBEC
蒼穹のファフナー
2005/01
山科千晶
埋葬惑星 III Bloody Moon, Holy Night
2004/12
阿智太郎
地下室の悪魔 アークマ・デテクール
2004/12
住本優
最後の夏に見上げた空は
2004/12
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 5
2004/12
荻野目悠樹
撃墜魔女ヒミカ III
2004/12
水落晴美
マージナル・ブルー 空曜日の神様
2004/12
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 4
2004/12
マサト真希
スカイワード 3
2004/12
鷹見一幸
ガンズ・ハート 4 硝煙の彼方
2004/12
上月司
カレとカノジョと召喚魔法 2
2004/12
三田誠
アガルタ・フィエスタ! てのひらに女王を!
2004/12
吉田親司
MM 記憶師たちの夜明け
2004/12
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 4 上
2004/12
三雲岳斗
道士さまにおねがい
2004/11
谷川流
電撃!! イージス 5 Act. I
2004/11
伊都工平
天槍の下のバシレイス 2 まれびとの棺 下
2004/11
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 5
2004/11
藤原祐
ルナティック・ムーン IV
2004/11
神野淳一
ルーン・ブレイダー! 2
2004/11
御堂彰彦
ヒトクイ
2004/11
成田良悟
バッカーノ! 1933 THE SLASH 下 チノアメハ、ハレ
2004/11
スズキヒサシ
ダビデの心臓 2
2004/11
水野良
スターシップ・オペレーターズ 5
2004/11
有沢まみず
インフィニティ・ゼロ 4 秋 Darkness Pure
2004/11
在原竹広
TAKE FIVE
2004/11
伊達将範
DADDY FACE メドゥーサ III
2004/11
五十嵐雄策
乃木坂春香の秘密
2004/10
杉原智則
殿様気分でHAPPY! 3
2004/10
伊都工平
天槍の下のバシレイス 1 まれびとの棺 上
2004/10
一色銀河
想いはいつも線香花火
2004/10
沖田雅
先輩とぼく 3
2004/10
高橋弥七郎
灼眼のシャナ VIII
2004/10
谷川流
学校を出よう! 6 VAMPIRE SYNDROME
2004/10
柴村仁
我が家のお稲荷さま。 3
2004/10
三上延
シャドウテイカー 2 アブサロム
2004/10
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World VIII
2004/10
上月司
カレとカノジョと召喚魔法
2004/10
高畑京一郎
Hyper Hybrid Organization 00-02 襲撃者
2004/10
川崎康宏
Alice
2004/10
おかゆまさき
撲殺天使ドクロちゃん 4
2004/09
橋本紡
半分の月がのぼる空 3 Wishing up on the Half-moon
2004/09
鈴木鈴
吸血鬼のおしごと 7 The Style of Mortals
2004/09
谷川流
学校を出よう! 5 NOT DEAD OR NOT ALIVE
2004/09
近藤信義
ゆらゆらと揺れる海の彼方 3
2004/09
ゆうきりん
めがねノこころ 3
2004/09
上遠野浩平
ビートのディシプリン SIDE 3
2004/09
成田良悟
バッカーノ! 1933 THE SLASH 上 クモリノチアメ
2004/09
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 3
2004/09
佐伯庸介
ストレンジ・ロジック 鬼の見る夢
2004/09
マサト真希
スカイワード 2
2004/09
壁井ユカコ
キーリ VI はじまりの白日の庭 下
2004/09
橘早月
オーバー・ザ・ホライズン 僕は猫と空を行く
2004/09
志村一矢
麒麟は一途に恋をする 2
2004/08
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 4
2004/08
水瀬葉月
結界師のフーガ 2 龍骸の楽園
2004/08
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 4
2004/08
佐藤ケイ
ロボット妹改め人類皆兄妹! 目醒めよ愛の妹力
2004/08
深沢美潮
デュアン・サーク II 4 魔法戦士誕生 下
2004/08
スズキヒサシ
ダビデの心臓
2004/08
雨宮諒
Grandpa's Treasure Box シュプルのおはなし 2
2004/08
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。 5
2004/08
阿智太郎
いつもどこでも忍2ニンジャ 6 春日マコト抹殺指令!
2004/08
三雲岳斗
i.d. II Seven
2004/08
葉山透
9S IV
2004/08
志茂文彦
GONZO
爆裂天使 ボーイ・ミーツ・エンジェル
2004/08
山科千晶
埋葬惑星 II Rose Doll Frantic
2004/07
高瀬美恵
東都幻沫録 蒼虚の都 下
2004/07
高橋弥七郎
灼眼のシャナ VII
2004/07
柴村仁
我が家のお稲荷さま。 2
2004/07
うえお久光
悪魔のミカタ 13 It MLN
2004/07
神野淳一
ルーン・ブレイダー!
2004/07
中里融司
プロット・ディレクター II 中華と通貨の狂詩曲
2004/07
壁井ユカコ
キーリ V はじまりの白日の庭 上
2004/07
鷹見一幸
ガンズ・ハート 3 硝煙の栄光
2004/07
甲田学人
Missing 11 座敷童の物語 完結編
2004/07
成田良悟
Mew Mew! Crazy Cat's Night
2004/07
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 3 下
2004/07
高瀬美恵
東都幻沫録 蒼虚の都 上
2004/06
杉原智則
殿様気分でHAPPY! 2
2004/06
佐藤ケイ
天国に涙はいらない 10 妹兄山腐女子庭訓
2004/06
沖田雅
先輩とぼく 2
2004/06
あらいりゅうじ
銀河観光旅館 宙の湯へいらっしゃ〜い! 7
2004/06
橋本紡
リバーズ・エンド After Days
2004/06
あかほりさとる
らいむいろ戦奇譚 天乃原学級日誌
2004/06
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録 2
2004/06
三上延
シャドウテイカー 黒の彼方
2004/06
阿智太郎
いつもどこでも忍2ニンジャ 5 ピンクなキノコの大事件
2004/06
高橋弥七郎
アプラクサスの夢
2004/06
高畑京一郎
Hyper Hybrid Organization 00-01 訪問者
2004/06
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 3 中
2004/06
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 3
2004/05
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 3
2004/05
出海まこと
鬼神新選 東京篇 2
2004/05
藤原祐
ルナティック・ムーン III
2004/05
増子二郎
ポストガール 3
2004/05
マサト真希
スカイワード
2004/05
雑破業
おねがい☆ツインズ 2 二人と一人
2004/05
成田良悟
ヴぁんぷ!
2004/05
時雨沢恵一
アリソン III 下 陰謀という名の列車
2004/05
深沢美潮
TETORA
2004/05
葉山透
9S III
2004/05
あかつきゆきや
輪廻ノムコウ
2004/04
山科千晶
埋葬惑星 The Funeral Planet
2004/04
伊都工平
第61魔法分隊 5
2004/04
水瀬葉月
結界師のフーガ
2004/04
上遠野浩平
機械仕掛けの蛇奇使い
2004/04
近藤信義
ゆらゆらと揺れる海の彼方 2
2004/04
ゆうきりん
めがねノこころ 2
2004/04
鎌池和馬
とある魔術の禁書目録
2004/04
成田良悟
デュラララ!!
2004/04
雨宮諒
Grandpa's Treasure Box シュプルのおはなし
2004/04
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。 4
2004/04
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 3 上
2004/04
おかゆまさき
撲殺天使ドクロちゃん 3
2004/03
杉原智則
殿様気分でHAPPY!
2004/03
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト L 3 冒険者御一行様、クエスト村に御案内!
2004/03
橋本紡
君と僕の歌
2004/03
谷川流
学校を出よう! 4 Final Destination
2004/03
岩田洋季
灰色のアイリス V
2004/03
鈴木鈴
海辺のウサギ
2004/03
安曽了
ファントム・ブレイブ
2004/03
三上延
ダーク・バイオレッツ 7 神の書物
2004/03
鷹見一幸
ガンズ・ハート 2 硝煙の女神
2004/03
阿智太郎
いつもどこでも忍2ニンジャ 4 極悪を再び!
2004/03
時雨沢恵一
アリソン III 上 ルトニを車窓から
2004/03
志村一矢
麒麟は一途に恋をする
2004/02
橋本紡
半分の月がのぼる空 2 Waiting for the Half-moon
2004/02
沖田雅
先輩とぼく
2004/02
高橋弥七郎
灼眼のシャナ VI
2004/02
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で 2
2004/02
柴村仁
我が家のお稲荷さま。
2004/02
有川浩
塩の街 Wish on My Precious
2004/02
うえお久光
悪魔のミカタ 12 It ストラグル
2004/02
中里融司
プロット・ディレクター
2004/02
成田良悟
バッカーノ! 2001 The Children of Bottle
2004/02
壁井ユカコ
キーリ IV 長い夜は深淵のほとりで
2004/02
有沢まみず
いぬかみっ! 4
2004/02
三雲岳斗
道士さまといっしょ
2004/01
高野和
七姫物語 第二章 世界のかたち
2004/01
あらいりゅうじ
銀河観光旅館 宙の湯へいらっしゃ〜い! 6
2004/01
大塚英志
リヴァイアサン
2004/01
近藤信義
ゆらゆらと揺れる海の彼方
2004/01
深沢美潮
デュアン・サーク II 3 魔法戦士誕生 上
2004/01
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。 3
2004/01
鷹見一幸
ガンズ・ハート 硝煙の誇り
2004/01
三枝零一
ウィザーズ・ブレイン IV 世界樹の街 下
2004/01
甲田学人
Missing 10 続 座敷童の物語
2004/01
円山夢久
Little Birds Fly
2004/01
葉山透
9S II
2004/01
岩田洋季
護くんに女神の祝福を! 2
2003/12
渡瀬草一郎
空ノ鐘の響く惑星で
2003/12
藤原祐
ルナティック・ムーン II
2003/12
ゆうきりん
めがねノこころ
2003/12
成田良悟
バウワウ! Two Dog Night
2003/12
中村恵里加
ダブルブリッド IX
2003/12
神野オキナ
シックス・ボルト III
2003/12
三枝零一
ウィザーズ・ブレイン IV 世界樹の街 上
2003/12
今田隆文
Astral II Childhood's End
2003/12
在原竹広
SAKURA in Pale Rose Bump III 腐敗の王
2003/11
高橋弥七郎
灼眼のシャナ V
2003/11
荻野目悠樹
撃墜魔女ヒミカ II
2003/11
鈴木鈴
吸血鬼のおしごと 6 The Style of Association
2003/11
うえお久光
悪魔のミカタ 11 It ザ・ワン
2003/11
三上延
ダーク・バイオレッツ 6 常世長鳴鳥
2003/11
坂入慎一
シャープ・エッジ 3 Red for the Overkill
2003/11
神野オキナ
シックス・ボルト II
2003/11
雑破業
おねがい☆ツインズ 1 一人と二人
2003/11
三雲岳斗
i.d. I 神使いたちの長い放課後
2003/11
高畑京一郎
Hyper Hybrid Organization 01-03 通過儀礼
2003/11
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 2 下
2003/11
おかゆまさき
撲殺天使ドクロちゃん 2
2003/10
橋本紡
半分の月がのぼる空 Looking up at the Half-moon
2003/10
スズキヒサシ
正しい怪異の祓い方 結びの七つ穴の紐
2003/10
谷川流
学校を出よう! 3 The Laughing Bootleg
2003/10
杉原智則
ワーズ・ワースの放課後 II
2003/10
成田良悟
バッカーノ! 1932 Drug & The Dominos
2003/10
三上延
ダーク・バイオレッツ 5 針の小箱
2003/10
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。 2
2003/10
阿智太郎
いつもどこでも忍2ニンジャ 3 日本の夏、血桜の夏
2003/10
甲田学人
Missing 9 座敷童の物語
2003/10
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 2 上
2003/10
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 9 待っていたクエスト ファイナル
2003/09
阿智太郎
住めば都のコスモス荘 SSP お久しぶりにドッコイ
2003/09
岩田洋季
護くんに女神の祝福を!
2003/09
杉原智則
ワーズ・ワースの放課後
2003/09
都築由浩
レディ・スクウォッター 3 雷雲のライフライン
2003/09
藤原祐
ルナティック・ムーン
2003/09
成田良悟
バッカーノ! 1931 The Grand Punk Railroad 特急編
2003/09
砦葉月
シンフォニアグリーン 千年樹の町
2003/09
有沢まみず
いぬかみっ! 3
2003/09
伊達将範
DADDY FACE メドゥーサ II
2003/09
葉山透
9S
2003/09
佐藤ケイ
天国に涙はいらない 9 ふんどし汁繁盛記
2003/08
高橋弥七郎
灼眼のシャナ IV
2003/08
鷹見一幸
時空のクロス・ロード 最終譚 一番列車は朝焼けに
2003/08
あらいりゅうじ
銀河観光旅館 宙の湯へいらっしゃ〜い! 5
2003/08
谷川流
学校を出よう! 2 I-My-Me
2003/08
うえお久光
悪魔のミカタ 10 It スタンドバイ
2003/08
増子二郎
ポストガール 2
2003/08
上遠野浩平
ビートのディシプリン SIDE 2
2003/08
成田良悟
バッカーノ! 1931 The Grand Punk Railroad 鈍行編
2003/08
壁井ユカコ
キーリ III 惑星へ往く囚人たち
2003/08
秋山瑞人
イリヤの空、UFOの夏 その4
2003/08
今田隆文
Astral
2003/08
伊都工平
第61魔法分隊 4
2003/07
高橋弥七郎
灼眼のシャナ III
2003/07
出海まこと
鬼神新選 東京篇
2003/07
橋本紡
リバーズ・エンド 5 Change the World
2003/07
田村登正
ブラックナイトと薔薇の棘
2003/07
深沢美潮
デュアン・サーク II 2 翼竜の舞う谷 下
2003/07
三上延
ダーク・バイオレッツ 4 死者の果実
2003/07
神野淳一
シルバー・ウィング
2003/07
坂入慎一
シャープ・エッジ 2 Sinkin the Starless Night
2003/07
栗府二郎
クッキング・オン! 2
2003/07
伊達将範
DADDY FACE メドゥーサ
2003/07
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 1 下
2003/07
おかゆまさき
撲殺天使ドクロちゃん
2003/06
在原竹広
桜色BUMP II ビスクドールの夢
2003/06
鈴木鈴
吸血鬼のおしごと 5 The Style of Master
2003/06
谷川流
学校を出よう! Escape from the School
2003/06
中里融司
ドラゴン・パーティ 7 星空に舞え命たち
2003/06
水野良
スターシップ・オペレーターズ 4
2003/06
ハセガワケイスケ
しにがみのバラッド。
2003/06
あかつきゆきや
クリスタル・コミュニケーション あなたの神様はいますか
2003/06
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World VII
2003/06
名瀬樹
アンダー・ラグ・ロッキング
2003/06
川上稔
AHEAD 終わりのクロニクル 1 上
2003/06
佐藤ケイ
天国に涙はいらない 8 姉振り会うも他生の縁
2003/05
鷹見一幸
新 時空のクロス・ロード 3 赤い心の女の子
2003/05
あらいりゅうじ
銀河観光旅館 宙の湯へいらっしゃ〜い! 4
2003/05
渡瀬草一郎
陰陽ノ京 巻の四
2003/05
うえお久光
悪魔のミカタ 9 It ドッグデイズの終わりかた
2003/05
兵頭一歩
スクライド・アフター 2
2003/05
壁井ユカコ
キーリ II 砂の上の白い航跡
2003/05
有沢まみず
いぬかみっ! 2
2003/05
阿智太郎
いつもどこでも忍2ニンジャ 2 暗殺デートは素敵にどっきゅん
2003/05
甲田学人
Missing 8 生贄の物語
2003/05
大崎皇一
放課後のストレンジ 2 サムシング・ビューティフル
2003/04
高橋弥七郎
灼眼のシャナ II
2003/04
志村一矢
月と貴女に花束を Remains II
2003/04
うえお久光
悪魔のミカタ 8 It ドッグデイズの過ごしかた
2003/04
中村恵里加
ダブルブリッド VIII
2003/04
三上延
ダーク・バイオレッツ 3 常世虫
2003/04
神野淳一
シルフィ・ナイト
2003/04
坂入慎一
シャープ・エッジ Stand on the Edge
2003/04
阿智太郎
いつもどこでも忍2ニンジャ 1 出会ったあの娘はくの一少女
2003/04
篠崎砂美
猫猫雑技団
2003/03
杉原智則
頭蓋骨のホーリーグレイル IV
2003/03
在原竹広
桜色BUMP シンメトリーの獣
2003/03
岩田洋季
灰色のアイリス IV
2003/03
上遠野浩平
ブギーポップ・スタッカート ジンクス・ショップへようこそ
2003/03
雑破業
おねがい☆ティーチャー みずほと桂のMilky Diary
2003/03
ゆうきりん
ヴァルキュリアの機甲 IV 乙女達の楽園
2003/03
時雨沢恵一
アリソン II 真昼の夜の夢
2003/03
あすか正太
アースフィア・クロニクル 大魔王アリスLOVE
2003/03
吉岡たかを
HAPPY★LESSON THE TV
2003/03
高野和
七姫物語
2003/02
鈴木鈴
吸血鬼のおしごと 4 The Style of Mistress
2003/02
橋本紡
リバーズ・エンド 4 Over the Distance
2003/02
渡瀬草一郎
パラサイトムーン VI 迷宮の迷子達
2003/02
成田良悟
バッカーノ! The Rolling Bootlegs
2003/02
中里融司
ドラゴン・パーティ 6 星の彼方の狂戦士
2003/02
壁井ユカコ
キーリ 死者たちは荒野に眠る
2003/02
古橋秀之
IX ノウェム
2003/02
阿智太郎
僕にお月様を見せないで 10 オオカミは月夜に笑う
2003/01
大崎皇一
放課後のストレンジ ユージュアル・デイズ
2003/01
荻野目悠樹
撃墜魔女ヒミカ
2003/01
あらいりゅうじ
願望達成本舗ライコにおまかせ!
2003/01
うえお久光
悪魔のミカタ 7 番外編 ストレイキャットリターン
2003/01
栗府二郎
クッキング・オン!
2003/01
有沢まみず
いぬかみっ!
2003/01
甲田学人
Missing 7 合わせ鏡の物語 完結編
2003/01
橋本紡
毛布おばけと金曜日の階段
2002/12
杉原智則
頭蓋骨のホーリーグレイル III
2002/12
佐藤ケイ
天国に涙はいらない 7 魔女爺合戦
2002/12
志村一矢
月と貴女に花束を Remains I
2002/12
岩田洋季
灰色のアイリス III
2002/12
うえお久光
悪魔のミカタ 6 番外編 ストレイキャット ミーツガール
2002/12
高瀬美恵
ユーフォリオン
2002/12
ゆうきりん
ヴァルキュリアの機甲 III 黄昏の花嫁
2002/12
伊都工平
第61魔法分隊 3
2002/11
高橋弥七郎
灼眼のシャナ
2002/11
あらいりゅうじ
銀河観光旅館 宙の湯へいらっしゃ〜い! 3
2002/11
渡瀬草一郎
パラサイトムーン V 水中庭園の魚
2002/11
三上延
ダーク・バイオレッツ 2 闇の絵本
2002/11
兵頭一歩
スクライド・アフター
2002/11
公野櫻子
シスター・プリンセス Re Pure セレクション
2002/11
高畑京一郎
Hyper Hybrid Organization 01-02 突破
2002/11
阿智太郎
僕にお月様を見せないで 9 唐子とオオカミの夜
2002/10
鷹見一幸
新 時空のクロス・ロード 2 黄色い瞳の男の子
2002/10
鈴木鈴
吸血鬼のおしごと 3 The Style of Specters
2002/10
中村浩二郎
海洋叙事詩メルヴェイユ
2002/10
深沢美潮
デュアン・サーク II 1 翼竜の舞う谷 上
2002/10
三枝零一
ウィザーズ・ブレイン III 光使いの詩
2002/10
甲田学人
Missing 6 合わせ鏡の物語
2002/10
杉原智則
頭蓋骨のホーリーグレイル II
2002/09
田村登正
大唐風雲記 3 The Last Emperor of 漢
2002/09
深沢美潮
フォーチュン・クエスト 7 隠された海図 上
2002/09
深沢美潮
フォーチュン・クエスト 8 隠された海図 下
2002/09
深沢美潮
フォーチュン・クエスト バイト編 夕日が二つに見えた夜
2002/09
岩田洋季
灰色のアイリス II
2002/09
うえお久光
悪魔のミカタ 5 グレイテストオリオン
2002/09
橋本紡
リバーズ・エンド 3 Free the Birds
2002/09
中里融司
ドラゴン・パーティ 5 戦火に歌え戦星
2002/09
秋山瑞人
イリヤの空、UFOの夏 その3
2002/09
阿智太郎
僕にお月様を見せないで 8 楓とオオカミの一日
2002/08
渡瀬草一郎
パラサイトムーン IV 甲院夜話
2002/08
葛西伸哉
バギーラギーで出かけよう!
2002/08
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World VI
2002/08
ゆうきりん
ヴァルキュリアの機甲 II 恋愛操作
2002/08
有沢まみず
インフィニティ・ゼロ 3 夏 White Moon
2002/08
佐藤ケイ
LAST KISS
2002/08
杉原智則
頭蓋骨のホーリーグレイル
2002/07
深沢美潮
フォーチュン・クエスト 4 ようこそ!呪われた城へ
2002/07
深沢美潮
フォーチュン・クエスト 5 大魔術教団の謎 上
2002/07
深沢美潮
フォーチュン・クエスト 6 大魔術教団の謎 下
2002/07
あらいりゅうじ
銀河観光旅館 宙の湯へいらっしゃ〜い! 2
2002/07
鈴木鈴
吸血鬼のおしごと 2 The Style of Servants
2002/07
岩田洋季
灰色のアイリス
2002/07
うえお久光
悪魔のミカタ 4 パーフェクトワールド 休日編
2002/07
三雲岳斗
レベリオン 楽園に赤き翼の詩を
2002/07
高橋弥七郎
A/B エクストリーム ニコラウスの仮面
2002/07
阿智太郎
僕にお月様を見せないで 7 29番目のカッチョマン
2002/06
川上稔
都市 電詞都市DT 下
2002/06
うえお久光
悪魔のミカタ 3 パーフェクトワールド 平日編
2002/06
増子二郎
ポストガール
2002/06
米村正二
フィギュア 17 つばさ&ヒカル
2002/06
三上延
ダーク・バイオレッツ
2002/06
水野良
スターシップ・オペレーターズ 3
2002/06
甲田学人
Missing 5 目隠しの物語
2002/06
佐藤ケイ
天国に涙はいらない 6 狐の夜滅入り
2002/05
田村登正
大唐風雲記 2 始皇帝と3000人の子供たち
2002/05
深沢美潮
フォーチュン・クエスト 1 世にも幸せな冒険者たち
2002/05
深沢美潮
フォーチュン・クエスト 2 忘れられた村の忘れられたスープ 上
2002/05
深沢美潮
フォーチュン・クエスト 3 忘れられた村の忘れられたスープ 下
2002/05
渡瀬草一郎
陰陽ノ京 巻の三
2002/05
橋本紡
リバーズ・エンド 2 Slash the Heart
2002/05
兵頭一歩
スクライド 新しき盟約
2002/05
有沢まみず
インフィニティ・ゼロ 2 春 White Blossom
2002/05
阿智太郎
宮須弥
僕の血を吸わないで ザ・コミック
2002/05
伊都工平
第61魔法分隊 2
2002/04
鷹見一幸
新 時空のクロス・ロード 緑の指の女の子
2002/04
鈴木鈴
吸血鬼のおしごと The Style of Vampires
2002/04
うえお久光
悪魔のミカタ 2 インヴィジブルエア
2002/04
阿智太郎
なずな姫様SOS 目に入らないよ紋どころ
2002/04
中里融司
ドラゴン・パーティ 4 天龍、宇宙にあり
2002/04
ゆうきりん
ヴァルキュリアの機甲 首輪の戦乙女
2002/04
高橋弥七郎
A/B エクストリーム CASE-314 エンペラー
2002/04
雛咲真冬
2002/03
川上稔
都市 電詞都市DT 上
2002/03
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 8 待っていたクエスト エピソード 3
2002/03
志村一矢
月と貴女に花束を 6 聖夜終焉
2002/03
上遠野浩平
ビートのディシプリン SIDE 1
2002/03
時雨沢恵一
アリソン
2002/03
倉田英之
TRAIN+TRAIN 5
2002/03
甲田学人
Missing 4 首くくりの物語 完結編
2002/03
白井英
水野良
クリスタニア 傭兵伝説 異界の決戦
2002/03
阿智太郎
僕にお月様を見せないで 6 アヒル探して三千里
2002/02
田村登正
大唐風雲記 洛陽の少女
2002/02
渡瀬草一郎
陰陽ノ京 巻のニ
2002/02
うえお久光
悪魔のミカタ 魔法カメラ
2002/02
三雲岳斗
レベリオン 彼女のいない教室
2002/02
円山夢久
リビスの翼
2002/02
橋本紡
バトルシップガール SP いつの日か
2002/02
有沢まみず
インフィニティ・ゼロ 冬 White Snow
2002/02
佐藤ケイ
天国に涙はいらない 5 逝き女五枚羽子板
2002/01
一色銀河
若草野球部狂想曲 EX アンサンブル
2002/01
中村恵里加
ダブルブリッド VII
2002/01
砦葉月
シンフォニアグリーン
2002/01
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World V
2002/01
三枝零一
ウィザーズ・ブレイン II 楽園の子供たち
2002/01
甲田学人
Missing 3 首くくりの物語
2002/01
水落晴美
夢界異邦人 硝子の蝶
2001/12
栗府二郎
創星の樹 3 ストーン・エッジ
2001/12
志村一矢
月と貴女に花束を 5 聖夜狂瀾
2001/12
橋本紡
リバーズ・エンド
2001/12
直遊紀
へっぽこ SP なごみ!
2001/12
中里融司
ドラゴン・パーティ 3 痛みを生む者たち
2001/12
神野オキナ
シックス・ボルト
2001/12
阿智太郎
僕にお月様を見せないで 5 思ひでぼろぼろ
2001/11
あらいりゅうじ
銀河観光旅館 宙の湯へいらっしゃ〜い!
2001/11
三雲岳斗
レベリオン 炎を背負う少年たち
2001/11
渡瀬草一郎
パラサイトムーン III 百年画廊
2001/11
水野良
スターシップ・オペレーターズ 2
2001/11
出海まこと
シャドウプリム
2001/11
秋山瑞人
イリヤの空、UFOの夏 その2
2001/11
あすか正太
アースフィア・クロニクル 大賢者ソフィア
2001/11
川上稔
都市 機甲都市伯林 パンツァーポリス 5 1943 Erste-Ende
2001/10
佐藤ケイ
天国に涙はいらない 4 男色一代男
2001/10
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 外伝 I パステルの旅立ち
2001/10
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 外伝 II パステル、予備校に通う
2001/10
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 外伝 III パステル、初めてのクエスト?
2001/10
都築由浩
レディ・スクウォッター 2 灼熱のロングショット
2001/10
海羽超史郎
ラスト・ビジョン
2001/10
秋山瑞人
イリヤの空、UFOの夏 その1
2001/10
甲田学人
Missing 2 呪いの物語
2001/10
杉原智則
熱砂のレクイエム 2 協同戦線
2001/09
伊都工平
第61魔法分隊
2001/09
鷹見一幸
時空のクロス・ロード 3 バースディは永遠に
2001/09
上遠野浩平
ブギーポップ・アンバランス ホーリィ&ゴースト
2001/09
橋本紡
バトルシップガール 6 右から二番目の星へ
2001/09
阿智太郎
なずな姫様SOS CD付きだョ! 豪華版!!
2001/09
有里紅良
夢来鳥ねむ
アンダー・ヘブンズ ふぁみりぃ
2001/09
朝松健
秘神黙示ネクロノーム 3
2001/08
祭紀りゅーじ
太陽機関士物語 完全版
2001/08
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト L 2 静かな湖畔のモンゲーナ
2001/08
伏見健二
モンスターメーカークロニクル リザレクション
2001/08
渡瀬草一郎
パラサイトムーン II 鼠達の狂宴
2001/08
中里融司
ドラゴン・パーティ 2 永久図書館の家なき娘
2001/08
倉田英之
TRAIN+TRAIN 4
2001/08
阿智太郎
僕にお月様を見せないで 4 北極色の転校生
2001/07
朝松健
秘神黙示ネクロノーム 2
2001/07
佐藤ケイ
天国に涙はいらない 3 あだ討ちヶ原の鬼女
2001/07
海羽超史郎
天剣王器 Dual Lord, Reversion
2001/07
鈴木銀一郎
モンスターメーカークロニクル 最後の竜戦士
2001/07
中村恵里加
ダブルブリッド VI
2001/07
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World IV
2001/07
甲田学人
Missing 神隠しの物語
2001/07
杉原智則
熱砂のレクイエム 鉄騎兵、跳ぶ!
2001/06
川上稔
都市 機甲都市伯林 パンツァーポリス 4 1943
2001/06
友野詳
小説 央華封神 武争篇 5 希望に燃えろ太陽
2001/06
深沢美潮
デュアン・サーク 8 氷雪のオパール 下
2001/06
中村うさぎ
ゴクドーくん漫遊記 外伝 10 地獄に堕ちた亡者ども 上
2001/06
三雲岳斗
コールド・ゲヘナ 4
2001/06
渡辺麻実
ワイルドレジェンド 海の少女 下
2001/05
篠崎砂美
リムーバー・ソウル 3 人の魂にふれしもの
2001/05
渡瀬草一郎
パラサイトムーン 風見鳥の巣
2001/05
橋本紡
バトルシップガール 5 ナツミをさがせ!
2001/05
中里融司
ドラゴン・パーティ 1 星空に伸ばせ希望の手
2001/05
あすか正太
アースフィア・クロニクル 大天使フィオ
2001/05
高畑京一郎
Hyper Hybrid Organization 01-01 運命の日
2001/05
たかしげ宙
永井豪
石川賢
ゲッターロボ VOL. 1
2001/05
水落晴美
夢界異邦人 竜宮の使い
2001/04
阿智太郎
僕にお月様を見せないで 3 あぁ青春の撮影日記
2001/04
佐藤ケイ
天国に涙はいらない 2 畜生道五十三次
2001/04
新木伸
星くず英雄伝 9 鏡像宇宙の小姫
2001/04
一色銀河
若草野球部狂想曲 3 スプリング・ステップ
2001/04
渡辺麻実
ワイルドレジェンド 海の少女 上
2001/04
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 7 待っていたクエスト エピソード 2
2001/03
鷹見一幸
時空のクロス・ロード 2 サマーキャンプは突然に
2001/03
祭紀りゅーじ
テイルズ オブ エターニア 外伝 聖エルモの灯
2001/03
水野良
スターシップ・オペレーターズ 1
2001/03
あかほりさとる
アーバックス 3 “X”
2001/03
川上稔
都市 機甲都市伯林 パンツァーポリス 3 1942
2001/02
佐藤ケイ
天国に涙はいらない
2001/02
阿智太郎
住めば都のコスモス荘 SP 夏休みでドッコイ
2001/02
渡瀬草一郎
陰陽ノ京
2001/02
円山夢久
リングテイル 4 魔道の血脈
2001/02
上遠野浩平
ブギーポップ・パラドックス ハートレス・レッド
2001/02
中村恵里加
ダブルブリッド V
2001/02
三枝零一
ウィザーズ・ブレイン
2001/02
栗府二郎
創星の樹 2 リシュール・ザ・ブルーフィンガー
2001/01
葛西伸哉
小次郎破妖録 エクスカリバー武芸帖
2001/01
橋本紡
バトルシップガール 4 戦いの果てに
2001/01
伏見健二
ハスタール
2001/01
古橋秀之
タツモリ家の食卓 3 対エイリアン部隊
2001/01
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World III
2001/01
伊達将範
DADDY FACE 冬海の人魚
2001/01
水落晴美
夢界異邦人 眠り姫の卵
2000/12
阿智太郎
僕にお月様を見せないで 2 背中のイモムシ大行進
2000/12
志村一矢
月と貴女に花束を 4 聖夜騒乱
2000/12
都築由浩
レディ・スクウォッター
2000/12
円山夢久
リングテイル 3 グードゥー狩り
2000/12
白井英
水野良
クリスタニア 暗黒伝説
2000/12
新木伸
星くず英雄伝 8 鏡像宇宙の人形姫
2000/11
一色銀河
若草野球部狂想曲 2 クイーン・オブ・クイーンズ
2000/11
三雲岳斗
レベリオン 弑殺校庭園
2000/11
西奥隆起
トレインレイダー 3 白銀の騎士団
2000/11
深沢美潮
デュアン・サーク 7 氷雪のオパール 上
2000/11
中村恵里加
ダブルブリッド IV
2000/11
阿智太郎
僕にお月様を見せないで 1 月見うどんのバッキャロー
2000/10
川上稔
都市 機甲都市伯林 パンツァーポリス 2 1939
2000/10
友野詳
央華列仙伝 夜明け色の絆
2000/10
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World II
2000/10
あすか正太
アースフィア・クロニクル 大魔王アリス
2000/10
倉田英之
TRAIN+TRAIN 3
2000/10
黒田洋介
無限のリヴァイアス 1
2000/09
鷹見一幸
時空のクロス・ロード ピクニックは終末に
2000/09
篠崎砂美
リムーバー・ソウル 2 人の力になりしもの
2000/09
葛西伸哉
ようこそ観光ダンジョンへ
2000/09
橋本紡
バトルシップガール 3 ファリナス襲来
2000/09
大倉らいた
ハッピィサルベージ 3 GOGOサルベージ!
2000/09
古橋秀之
タツモリ家の食卓 2 星間協定調印
2000/09
上遠野浩平
冥王と獣のダンス
2000/08
円山夢久
リングテイル 2 凶運のチャズ
2000/08
三雲岳斗
コールド・ゲヘナ あんぷらぐど
2000/08
阿智太郎
阿智太郎 短編集 おちゃらか駅前劇場
2000/08
あかほりさとる
アーバックス 2 “B”
2000/08
栗原聡志
水野良
クリスタニア 封印伝説
2000/08
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 6 待っていたクエスト エピソード 1
2000/07
阿智太郎
住めば都のコスモス荘 4 最後のドッコイ
2000/07
藤咲あゆな
ミステリーアイズ
2000/07
中村恵里加
ダブルブリッド III
2000/07
時雨沢恵一
キノの旅 The Beautiful World
2000/07
川上稔
都市 機甲都市伯林 パンツァーポリス 1937
2000/06
志村一矢
月と貴女に花束を 3 鬼神猛襲
2000/06
白井信隆
ガン・オーバー 2 宿命の輪を断つ者
2000/06
伊達将範
DADDY FACE 世界樹の舟
2000/06
三雲岳斗
レベリオン 放課後の殺戮者
2000/05
橋本紡
バトルシップガール 2 隠された惑星
2000/05
中村恵里加
ダブルブリッド II
2000/05
古橋秀之
タツモリ家の食卓 超生命襲来!!
2000/05
白井信隆
ガン・オーバー
2000/05
瀧本正至
子安武人
アグノイア 1
2000/05
秋山瑞人
猫の地球儀 その2 幽の章
2000/04
栗府二郎
創星の樹 1 ダーク・ドリーム・プリンセス
2000/04
阿智太郎
九官鳥の刑事 明日は我が身の九官鳥
2000/04
友野詳
小説 央華封神 武争篇 4 自妖の奏でる凱歌
2000/04
岳峰生
幻想のアルテミス 迷宮の少女
2000/03
篠崎砂美
リムーバー・ソウル 1 人の心をやどしもの
2000/03
大倉らいた
ハッピィサルベージ 2 乙女心と夏の空
2000/03
深沢美潮
デュアン・サーク 6 銀ねず城の黒騎士団 下
2000/03
倉田英之
TRAIN+TRAIN 2
2000/03
伊達将範
DADDY FACE
2000/03
阿智太郎
住めば都のコスモス荘 3 灰かぶり姫がドッコイ
2000/02
一色銀河
若草野球部狂想曲 サブマリンガール
2000/02
円山夢久
リングテイル 勝ち戦の君
2000/02
上遠野浩平
ブギーポップ・ウィキッド エンブリオ炎生
2000/02
中村恵里加
ダブルブリッド
2000/02
高畑京一郎
ダブル・キャスト 上
2000/02
高畑京一郎
ダブル・キャスト 下
2000/02
秋山瑞人
猫の地球儀 その1 焔の章
2000/01
川上稔
都市 閉鎖都市巴里 下
2000/01
古橋秀之
ブライトライツ・ホーリーランド
2000/01
橋本紡
バトルシップガール
2000/01
中村うさぎ
ゴクドーくん漫遊記 外伝 9 パルミットの笛吹き
2000/01
三雲岳斗
コールド・ゲヘナ 3
2000/01
あかほりさとる
アーバックス 1 “A”
2000/01
酒井あきよし
魔装機神サイバスター 下
1999/12
志村一矢
月と貴女に花束を 2 妖龍の少女
1999/12
伊達将範
リムーブカース 上
1999/12
伊達将範
リムーブカース 下
1999/12
上遠野浩平
ブギーポップ・カウントダウン エンブリオ 浸蝕
1999/12
西奥隆起
トレインレイダー 2 蒸機の十字軍
1999/12
川上稔
都市 閉鎖都市巴里 上
1999/11
新木伸
星くず英雄伝 7 ファニージュエルふたたび
1999/11
平井和正
月光魔術團 11 おばあちゃんのスグレモノの夢の遺伝子
1999/11
平井和正
月光魔術團 12 満月集会
1999/11
玉井豪
シーバス1-2-3 Birth of Outlaw!
1999/11
酒井あきよし
魔装機神サイバスター 上
1999/10
阿智太郎
住めば都のコスモス荘 2 ゆ〜えんちでドッコイ
1999/10
平井和正
月光魔術團 8 神話人種になっちまったい
1999/10
平井和正
月光魔術團 9 メイ猫に遊んで貰った
1999/10
平井和正
月光魔術團 10 満月魔法術
1999/10
あらいりゅうじ
原田将太郎
D4 プリンセス
1999/10
平井和正
月光魔術團 5 毟らないで、小さな紅い薔薇
1999/09
平井和正
月光魔術團 6 哀愁のヒマラヤナキウサギ
1999/09
平井和正
月光魔術團 7 最強最美の凄い女子高校生
1999/09
深沢美潮
デュアン・サーク 5 銀ねず城の黒騎士団 上
1999/09
中井紀夫
アナベル・クレセントムーン 呪痕の美姫
1999/09
倉田英之
TRAIN+TRAIN 1
1999/09
平井和正
月光魔術團 4 噛み癖あり、性悪子犬
1999/08
友野詳
小説 央華封神 武争篇 3 恐れを知らぬ刃の心
1999/08
上遠野浩平
ブギーポップ・ミッシング ペパーミントの魔術師
1999/08
土門弘幸
セブンス・ヘヴン 4 霧の降る時代
1999/08
中村うさぎ
ゴクドーくん漫遊記 外伝 8 燃えよギョーザ3兄妹
1999/08
三雲岳斗
コールド・ゲヘナ 2
1999/08
永井泰宇
永井豪
デビルマン THE NOVEL Vol. 4
1999/08
阿智太郎
僕の血を吸わないで 5 アクシデントはマキシマム
1999/07
平井和正
月光魔術團 3 ぷりてぃーばっどがーるず
1999/07
白井信隆
学園武芸帳 2 「月に叢雲、花に風」
1999/07
伊達将範
COOL DOWN
1999/07
永井泰宇
永井豪
デビルマン THE NOVEL Vol. 3
1999/07
秋山瑞人
よしみる
E.G.コンバット 3rd
1999/07
平井和正
月光魔術團 2 素敵なフェイク
1999/06
志村一矢
月と貴女に花束を
1999/06
大倉らいた
ハッピィサルベージ 1 はじまりの島へ…
1999/06
西奥隆起
トレインレイダー 鋼鉄の隼
1999/06
祭紀りゅーじ
ダークアイズ 外伝 チョウチョとキツネと怪しい奴ら
1999/06
河添省吾
水野良
はじまりの冒険者たち
1999/06
永井泰宇
永井豪
デビルマン THE NOVEL Vol. 2
1999/06
上遠野浩平
夜明けのブギーポップ
1999/05
阿智太郎
住めば都のコスモス荘
1999/05
平井和正
月光魔術團 1 春の魔法使い
1999/05
中里融司
狂科学ハンター REI EX 1
1999/05
祭紀りゅーじ
テイルズ オブ ファンタジア 語られざる歴史
1999/05
永井泰宇
永井豪
デビルマン THE NOVEL Vol. 1
1999/05
堀慎二郎
天沢彰
ガンドレス・ザ・ムービー
1999/05
新木伸
星くず英雄伝 6 ひとかけらのレイディ
1999/04
真下耕一
EAT-MAN 殺しの遺伝子
1999/04
栗原聡志
水野良
クリスタニア 黄金伝説
1999/04
川上稔
都市 奏(騒)楽都市OSAKA 下
1999/03
友野詳
小説 央華封神 武争篇 2 嘆きの声が響く空
1999/03
半田克己
ナノハザード
1999/03
中村うさぎ
ゴクドーくん漫遊記 外伝 7 幽霊城でつかまえて!
1999/03
天沢彰
ガンドレス 3
1999/03
関口準
ひらりん
聖痕のジョカ 下 闇の章
1999/03
阿智太郎
僕の血を吸わないで 4 しとしとぴっちゃん
1999/02
川上稔
都市 奏(騒)楽都市OSAKA 上
1999/02
白井信隆
学園武芸帳 「月に笑く」
1999/02
上遠野浩平
ブギーポップ・オーバードライブ 歪曲王
1999/02
土門弘幸
ハンドレッドハヴェスタ
1999/02
三雲岳斗
コールド・ゲヘナ
1999/02
中村うさぎ
ア・リトル・ドラゴン 4 ドラッピーたち、船に乗る
1999/02
栗府二郎
NANIWA 鎮魂記
1999/02
中里融司
狂科学ハンター REI 5 エディソンの交信機
1999/01
田中哲弥
やみなべの陰謀
1999/01
立花薫
VISITOR
1999/01
関口準
ひらりん
聖痕のジョカ 上 光の章
1999/01
阿智太郎
僕の血を吸わないで 3 ドッキンドッキ大作戦
1998/12
榊涼介
疾風の剣 セント・クレイモア 3 傭兵街の伝説
1998/12
上遠野浩平
ブギーポップ・イン・ザ・ミラー 「パンドラ」
1998/12
飯淳
エイナスファンタジーストーリーズ テクノデビル戦記 3
1998/12
天沢彰
ガンドレス 2
1998/12
有里紅良
小説 HAUNTED じゃんくしょん 2 風塵の鬣 下
1998/12
秋山瑞人
よしみる
E.G.コンバット 2nd
1998/12
新木伸
星くず英雄伝 5 銀河大戦の巫女たち
1998/11
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 5 真実の王女 下
1998/11
友野詳
小説 央華封神 武争篇 1 雷鳴とどろく都
1998/11
霧咲遼樹
鋼仁戦記 厄神に憑かれし者たち
1998/10
篠崎砂美
プロジェクト・リムーバー 3 人の心を伝えしもの
1998/10
天沢彰
ガンドレス 1
1998/10
有里紅良
小説 HAUNTED じゃんくしょん 1 風塵の鬣 上
1998/10
あらいりゅうじ
魔法の用心棒ミオ! 2 大ピンチ! 地獄病院突破せよ!
1998/09
朝松健
秘神黙示ネクロノーム 1
1998/09
祭紀りゅーじ
テイルズ オブ デスティニー 天地戦争編
1998/09
奥山千織
クルーエル 4 反逆の天使たち
1998/09
阿智太郎
僕の血を吸わないで 2 ピーマン戦争
1998/08
上遠野浩平
ブギーポップ・リターンズ VSイマジネーター Part. 1
1998/08
上遠野浩平
ブギーポップ・リターンズ VSイマジネーター Part. 2
1998/08
深沢美潮
デュアン・サーク 4 双頭の魔術師 下
1998/08
中村うさぎ
ア・リトル・ドラゴン 3 カボチャ娘を助け出せ!
1998/08
あかほりさとる
Red Campany
サクラ大戦 前夜 3
1998/08
白井英
水野良
クリスタニア 蟻帝伝説
1998/08
西谷史
来訪者 2 魔女のプロトコル
1998/07
川上稔
都市 風水街都香港 下
1998/07
ことだこうたろう
真 退魔戦記 退魔官赤神恭也
1998/07
有里紅良
ラルフィリア・サーガ 2 紫苑の鏡花
1998/07
栗府二郎
NANIWA 霊異記
1998/07
あみやまさはる
矢上裕
エルフを狩るモノたち
1998/07
渡辺麻実
沢田翔
魔狼王烈風伝 外伝 王の器
1998/07
川上稔
都市 風水街都香港 上
1998/06
土門弘幸
セブンス・ヘヴン 3 竜と人
1998/06
堀慎二郎
サイコドール 下
1998/06
秋山瑞人
よしみる
E.G. コンバット
1998/06
松枝蔵人
当世しのび草紙 瑠璃丸伝 7
1998/05
榊涼介
忍者風切一平太 4 小漣、都へのぼる
1998/05
新木伸
星くず英雄伝 4 ネットワークの聖女
1998/05
飯淳
エイナスファンタジーストーリーズ テクノデビル戦記 2
1998/05
G・コスティキアン 著
安田均 訳
石口聖子 訳
ドラゴンはダメよ 下
1998/05
中里融司
狂科学ハンター REI 4 ハロルドの場
1998/04
竹内誠
ヴァンパイアハンター The Animated Series 下
1998/04
あかほりさとる
Red Campany
サクラ大戦 前夜 2
1998/04
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 4 真実の王女 上
1998/03
友野詳
小説 央華封神 5 星の扉が開くとき
1998/03
大沼弘幸
学園ミステリー 英ファイル File. 1 妖精殺人事件
1998/03
祭紀りゅーじ
テイルズ オブ デスティニー ルーティのルール
1998/03
新井輝
奥山千織
クルーエル 3 月の堕天使
1998/03
阿智太郎
僕の血を吸わないで 1
1998/02
橋本紡
猫目狩り 上
1998/02
橋本紡
猫目狩り 下
1998/02
上遠野浩平
ブギーポップは笑わない
1998/02
葛城稜
亜妖精物語 Fairy's Whisper
1998/01
中村うさぎ
ゴクドーくん漫遊記 外伝 6 眠れる森の美女と野獣
1998/01
中村うさぎ
ア・リトル・ドラゴン 2 眠れる巨人の秘密
1998/01
G・コスティキアン 著
安田均 訳
石口聖子 訳
ドラゴンはダメよ 上
1998/01
新木伸
星くず英雄伝 3 宇宙樹の少女
1997/12
堀慎二郎
サイコドール 上
1997/12
永島直樹
広井王子
サクラ大戦 歌謡ショウ 愛ゆえに
1997/12
あらいりゅうじ
魔法の用心棒ミオ! 大迷惑! ソロモンの秘宝回収計画
1997/11
篠崎砂美
プロジェクト・リムーバー 人の姿を備えしもの
1997/11
柘植めぐみ
アースドーン・ノベルズ 黎明の勇者たち 下
1997/11
河添省吾
水野良
クリスタニア 英雄伝説 赤き剣の戦士
1997/11
矢野徹
嬉野泉
矢野徹
エフ・エス Flight Simulator
1997/11
西谷史
来訪者 オンラインの猿
1997/10
深沢美潮
デュアン・サーク 3 双頭の魔術師 上
1997/10
飯淳
エイナスファンタジーストーリーズ テクノデビル戦記
1997/10
新井輝
クルーエル 2 火星の天使
1997/10
竹内誠
ヴァンパイアハンター The Animated Series 上
1997/10
榊涼介
忍者風切一平太 3 抜け忍 沖ノ石つばめ
1997/09
友野詳
小説 央華封神 4 打ち砕く鋼の進撃
1997/09
古橋秀之
ソリッドファイター
1997/09
松田篁
天外魔境 第四の黙示録
1997/08
中里融司
狂科学ハンター REI 3 パラケルススの秘石
1997/08
土門弘幸
セブンス・ヘヴン 2 魔人と魔剣
1997/08
高城響
勇者110番 あたしとあいつは最強ペア!?
1997/07
川上稔
都市 エアリアルシティ
1997/07
鳥海永行
聖 八犬伝 巻之5 妖怪城の逆襲
1997/07
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト L 1 トラップハウスからの挑戦状
1997/07
榊涼介
疾風の剣 セント・クレイモア 2 剣士レト 心の旅
1997/07
渋井猛
ワイルド・ガーディアン
1997/07
マイケル・J・フリードマン 著
石川裕人 訳
バットマン&ロビン Mr.フリーズの逆襲
1997/07
大塚英志
摩陀羅 天使篇 3 沙の子供
1997/06
新木伸
星くず英雄伝 2 パンドラの乙女
1997/06
友野詳
小説 央華封神 外伝 龍、蒼天に浮かぶ
1997/06
古橋秀之
ブラッドジャケット
1997/06
JUKE弘井
はるかぜ戦隊Vフォース 天翔ける白鳥
1997/06
柘植めぐみ
アースドーン・ノベルズ 黎明の勇者たち 上
1997/06
ディクシー・マッキオーネ 著
安田均 訳
笠井道子 訳
Dungeons & Dragons Novels 魔術師の遺産 ミスタラを継ぐものたち 上
1997/06
ディクシー・マッキオーネ 著
安田均 訳
笠井道子 訳
Dungeons & Dragons Novels 魔術師の遺産 ミスタラを継ぐものたち 下
1997/06
榊涼介
忍者風切一平太 2 花の桔梗組!
1997/05
有里紅良
ラルフィリア・サーガ 茜色の至宝
1997/05
中村うさぎ
ゴクドーくん漫遊記 外伝 5 渚のオテンバ人魚
1997/05
成田美弥子
クルーエル 月の天使
1997/05
あかほりさとる
Red Campany
サクラ大戦 前夜 1
1997/05
苑崎透
メルクリウスプリティ 錬金術師の憂鬱
1997/04
古橋秀之
ブラックロッド
1997/04
中村うさぎ
ア・リトル・ドラゴン 1 青い瞳のダークエルフ
1997/04
水野良 ほか
クリスタニア 傭兵伝説 序章
1997/04
L・スプレイグ・ディ・キャンプ 著
田中哲弥 訳
悪魔の国からこっちに丁稚 上
1997/04
L・スプレイグ・ディ・キャンプ 著
田中哲弥 訳
悪魔の国からこっちに丁稚 下
1997/04
山下定
禁断の天気予報
1997/03
小中千昭
ディフェンダー
1997/03
飯淳
エイナスファンタジーストーリー アヴァタークの魔剣
1997/03
栗府二郎
NANIWA 捜神記
1997/03
中村うさぎ
鳥海永行
荒俣宏
山本弘
小沢章友
ドラゴン殺し
1997/03
榊涼介
忍者風切一平太 刺客 妖霊星
1997/02
友野詳
小説 央華封神 3 輝ける雪嶺の彼方
1997/02
中里融司
狂科学ハンター REI 2 ニコラ・テスラの塔
1997/02
土門弘幸
セブンス・ヘヴン 1 ミオと未緒
1997/02
高畑京一郎
クリス・クロス 混沌の魔王
1997/02
中村うさぎ
JAJA姫武遊伝 3 オエド妖怪捕物控
1997/02
高畑京一郎
タイム・リープ あしたはきのう 上
1996/12
高畑京一郎
タイム・リープ あしたはきのう 下
1996/12
松枝蔵人
当世しのび草紙 瑠璃丸伝 6
1996/12
柿沼秀樹
独立降下隊ガンフェロン 1 無防備都市
1996/12
野呂昌史
天背天昇秘記 KIRYU! 1
1996/12
新木伸
星くず英雄伝 1 放浪惑星の姫君
1996/12
川上稔
都市 機甲都市伯林 パンツァーポリス 1937
1996/12
友野詳
小説 央華封神 2 蒼い風のきらめき
1996/11
篠崎砂美
シバルバー 2 天の十三階段
1996/11
金巻兼一
真 時空伝説ガルキーバ 下
1996/10
土門弘幸
五霊闘士オーキ伝 5 虎神騎士降誕!
1996/10
深沢美潮
デュアン・サーク 2 魔女の森 下
1996/10
大倉らいた
結婚 いつかあなたと…
1996/09
深沢美潮
デュアン・サーク 1 魔女の森 上
1996/09
あかほりさとる
爆れつハンター ソーサラー狩り Special 3
1996/08
友野詳
小説 央華封神 1 燃える星の宿命
1996/08
谷登志雄
邪鬼が来る!
1996/08
篠崎砂美
シバルバー 1 封土への下降
1996/08
田中哲弥
さらば愛しき大久保町
1996/08
中村うさぎ
ゴクドーくん漫遊記 外伝 4 王子と叔父貴とおかしなヤツら
1996/08
あかほりさとる
爆れつハンター ソーサラー狩り Special 2
1996/07
鳥海永行
聖 八犬伝 巻之4 庚申山の怪猫
1996/07
金巻兼一
真 時空伝説ガルキーバ 上
1996/07
榊涼介
疾風の剣 セント・クレイモア 傭兵レト 新たなる旅立ち
1996/07
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 3 偽りの王女
1996/06
中里融司
狂科学ハンター REI 1
1996/06
白井英
水野良
クリスタニア 神王伝説 下
1996/06
土門弘幸
五霊闘士オーキ伝 4 護法剣士閃翔!
1996/05
きみやしげる
ファイナルカウントダウン
1996/05
鳥海永行
聖 八犬伝 巻之3 対牛楼の仇討
1996/04
D・J・ハインリヒ 著
安田均 訳
笠井道子 訳
竜剣物語 第5巻 未来への扉
1996/04
あかほりさとる
爆れつハンター ソーサラー狩り 6 黒衣の聖母
1996/03
西谷史
東京SHADOW 4 朱の迷宮
1996/03
富沢義彦
モンスターポリス File. 1 人造人間の涙
1996/03
中村うさぎ
JAJA姫武遊伝 2 平安京 鬼の乱
1996/03
千葉克彦
女神天国 アウトロスターを探せ!
1996/02
水野良
クリスタニア 漂流伝説 4
1996/02
G・コスティキアン 著
安田均 訳
石口聖子 訳
ある日、どこかのダンジョンで 下
1996/02
あかほりさとる
爆れつハンター ソーサラー狩り Special 1
1996/01
白井英
水野良
クリスタニア 神王伝説 上
1996/01
土門弘幸
五霊闘士オーキ伝 3 兵魔戦士再襲!
1995/12
藍野香織
海の城 山の城
1995/12
S・アンドリュウ・スワン 著
大島豊 訳
獣人探偵局ノハール 上
1995/12
S・アンドリュウ・スワン 著
大島豊 訳
獣人探偵局ノハール 下
1995/12
G・コスティキアン 著
安田均 訳
石口聖子 訳
ある日、どこかのダンジョンで 上
1995/12
D・J・ハインリヒ 著
安田均 訳
笠井道子 訳
竜剣物語 第4巻 開かれた魔法の門
1995/12
松枝蔵人
当世しのび草紙 瑠璃丸伝 5
1995/11
西谷史
東京SHADOW 3 灰色の闇
1995/11
たかしげ宙
ガンドライバー 遺産
1995/11
篠崎砂美
エメラルドドラゴン 竜を呼ぶ少女
1995/11
中里融司
冒険商人アムラフィ 2 南海の妖女
1995/10
あかほりさとる
爆れつハンター ソーサラー狩り 5 魔人形
1995/10
鳥海永行
聖 八犬伝 巻之2 芳流閣の決闘
1995/09
重馬敬
第一次妖魔大戦 1 メビウスクライン
1995/09
中村うさぎ
ゴクドーくん漫遊記 外伝 3 俺たちは天使じゃねぇ
1995/09
川崎ヒロユキ
宇宙の騎士 2 テッカマンブレード 2 水晶宮の少女
1995/08
水野良 ほか
クリスタニア 封印伝説 序章
1995/08
大塚英志
摩陀羅 天使篇 2 ミカエルの廃都
1995/07
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 2 キットン族の証
1995/07
土門弘幸
五霊闘士オーキ伝 2 暗黒道士復活!
1995/07
河添省吾
水野良
レジェンド・オブ・クリスタニア はじまりの冒険者たち
1995/07
中村うさぎ
JAJA姫武遊伝 悪魔が来たりてホラを吹く
1995/06
桑原忍
中里融司
X-MEN 3 ホワイトゾーン
1995/06
D・J・ハインリヒ 著
安田均 訳
笠井道子 訳
竜剣物語 第3巻 「三つの太陽」騎士団
1995/06
鳥海永行
聖 八犬伝 巻之1 伏姫伝奇
1995/04
碧星タケル
げんこつ小僧 竹蔵 星の果てまでブッ飛ばす
1995/04
幸田佳子
小説 ダンジョン・マスター 2
1995/04
渡辺浩弐
モニター上の冒険 X
1995/04
渡辺浩弐
マルチメディア・バカ
1995/04
新木伸
ヴァルツァーの紋章 下
1995/04
榊涼介
アウロスの傭兵 少女レトの戦い
1995/04
あかほりさとる
爆れつハンター ソーサラー狩り 4 転輪王 後編
1995/03
苑崎透
レグナノルティア全史 ヴォルハドの剣
1995/03
西谷史
東京SHADOW 2 黒い蝶
1995/02
寺田憲史
ダーク・ウィザード 3 流砂の宇宙の果て
1995/02
大塚英志
摩陀羅 天使篇 1 ロレトの連祷
1994/12
田中哲弥
大久保町は燃えているか
1994/12
水野良
クリスタニア 漂流伝説 3
1994/12
飛火野燿
エメラルドドラゴン 下
1994/12
桑原忍
中里融司
X-MEN 1 ブラックローゼス
1994/12
桑原忍
中里融司
X-MEN 2
1994/12
大沼弘幸
わたなべぢゅんいち
大江戸乱学事始 巻之2 おいてけ堀の怪
1994/11
中里融司
冒険商人アムラフィ 海神ドラムの秘宝
1994/10
西谷史
東京SHADOW 1 赤い稲妻
1994/10
土門弘幸
五霊闘士オーキ伝 五霊闘士現臨!
1994/10
電撃文庫編集部 編
電撃ゲーム小説大賞 短編小説傑作選 臥竜覚醒
1994/10
D・J・ハインリヒ 著
安田均 訳
笠井道子 訳
竜剣物語 第2巻 ウルフホルドの緑竜
1994/10
大倉らいた
誕生 夢 輝いて
1994/09
高取英
聖ミカエラ学園漂流記
1994/09
飛火野燿
エメラルドドラゴン 上
1994/09
深沢美潮
新 フォーチュン・クエスト 1 白い竜の飛来した街
1994/08
松枝蔵人
当世しのび草紙 瑠璃丸伝 4
1994/06
鳥海永行
光の騎士伝説 3 復活の神剣
1994/06
あかほりさとる
爆れつハンター ソーサラー狩り 3 転輪王 前編
1994/06
中村うさぎ
ゴクドーくん漫遊記 外伝 2 アーサガ王妃と電卓の騎士たち
1994/06
真行寺のぞみ
血まみれ学園とショートケーキ・プリンセス
1994/04
榊涼介
偽書幕末伝 秋葉原竜馬がゆく 3 上海烈風編
1994/04
寺田憲史
ダーク・ウィザード 2 精霊たちの野望
1994/04
幸田佳子
サーク 3
1994/04
D・J・ハインリヒ 著
安田均 訳
笠井道子 訳
竜剣物語 第1巻 ペンハリゴンの騎士
1994/04
松枝蔵人
当世しのび草紙 瑠璃丸伝 3
1994/02
あかほりさとる
爆れつハンター ソーサラー狩り 2 魔法大工
1994/02
鳥海永行
光の騎士伝説 2 青銅の魔剣
1994/02
新木伸
ヴァルツァーの紋章 上
1994/02
田中哲弥
大久保町の決闘
1993/12
榊涼介
偽書幕末伝 秋葉原竜馬がゆく 2 京血風編
1993/12
水野良
クリスタニア 漂流伝説 2
1993/12
松枝蔵人
当世しのび草紙 瑠璃丸伝 2
1993/10
鳥海永行
光の騎士伝説 折れた聖剣
1993/10
大沼弘幸
わたなべぢゅんいち
大江戸乱学事始 源内化け猫暴き
1993/10
あかほりさとる
爆れつハンター ソーサラー狩り 血封印
1993/08
幸田佳子
小説 ダンジョン・マスター
1993/08
榊涼介
偽書幕末伝 秋葉原竜馬がゆく 1 江戸風雲編
1993/08
松枝蔵人
当世しのび草紙 瑠璃丸伝 1
1993/06
寺田憲史
ダーク・ウィザード 蘇りし闇の魔道士
1993/06
中村うさぎ
ゴクドーくん漫遊記 外伝 1 聖マリア修道院の怪談
1993/06
水野良
クリスタニア 漂流伝説 1
1993/06